Правительство готово выплатить деньги на покупку квартир пострадавшим из дома на Батова
Не так давно «Яркуб» уже писал о получении одной из пострадавших семей выплаты на покупку жилья. Напомним, что в прошлом году в доме номер 5, корпус 2 на улице Батова произошел взрыв бытового газа. Здание признали аварийным, а пострадавших решено было расселить в новые квартиры. Первым делом сертификаты на покупку жилья получили 12 собственников, чьи квартиры оказались полностью разрушены. Сегодня губернатор Дмитрий Миронов сообщил, что правительство готово распределить остальные выплаты.
— Готовы начать выплаты на покупку новых квартир пострадавшим при обрушении дома по улице Батова в Ярославле, — заявил Дмитрий Юрьевич. — Средства из федерального резервного фонда уже поступили на региональный счет. Размер компенсаций рассчитан по правилам предоставления внебюджетных трансфертов и постановления Правительства РФ.В документах установлены нормы общей площади жилого помещения на каждого члена семьи.
Порядок перевода денег уже определен и закреплен в региональном постановлении. В ближайшее время сотрудники мэрии проведут консультации с собственниками и разъяснят условия покупки жилья.