По взорвавшемуся дому на Батова вынесли официальное решение
На заседании городской межведомственной комиссии дом официально признали аварийным. Ранее прошили экспертизы, где оценили состояние конструкций здания после взрыва бытового газа.
Напомним, трагедия в доме на Батова случилась 21 августа. В результате обрушились несколько этажей, три человека погибли.
«По результатам рассмотрения данных документов признано, что дом аварийный, не пригоден для проживания, не подлежит восстановлению и подлежит сносу», — пояснил председатель городской межведомственной комиссии, заместитель мэра Ярославля по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Виталий Леженко.
Жители дома решением комиссии удовлетворены.
«Мы, наконец, получили официальное заключение о том, что дом не подлежит реконструкции», — сказала жительница дома Елена Ермилова.
Копию заключения городской межведомственной комиссии собственники дома смогут получить сегодня в администрации Дзержинского района, департаменте городского хозяйства или в гостиницах «Которосль» и «Азимут».