10 марта 2015 12:37

Артемий Троицкий рассказал о роли Ярославля в его жизни

   В преддверии женского дня в селе Вятское состоялась творческая встреча с музыкальным критиком, журналистом, продюсером, актером, преподавателем и ведущим Артемием Троицким. Он рассказал присутствующим о своих друзья, преподавательской и актерской карьере, поразмышлял на тему о русской душе провинции и многом другом.

Артемий Троицкий рассказал о роли Ярославля в его жизни_24925
Артемий Троицкий рассказал о роли Ярославля в его жизни_24926
Артемий Троицкий рассказал о роли Ярославля в его жизни_24927
Артемий Троицкий рассказал о роли Ярославля в его жизни_24928
Артемий Троицкий рассказал о роли Ярославля в его жизни_24929
Артемий Троицкий рассказал о роли Ярославля в его жизни_24930
Артемий Троицкий рассказал о роли Ярославля в его жизни_24931
Артемий Троицкий рассказал о роли Ярославля в его жизни_24932
Артемий Троицкий рассказал о роли Ярославля в его жизни_24933
Артемий Троицкий рассказал о роли Ярославля в его жизни_24934
Артемий Троицкий рассказал о роли Ярославля в его жизни_24935
Артемий Троицкий рассказал о роли Ярославля в его жизни_24936
Артемий Троицкий рассказал о роли Ярославля в его жизни_24937
Артемий Троицкий рассказал о роли Ярославля в его жизни_24938
Артемий Троицкий рассказал о роли Ярославля в его жизни_24939
Артемий Троицкий рассказал о роли Ярославля в его жизни_24940

   В преддверии женского дня в селе Вятское состоялась творческая встреча с музыкальным критиком, журналистом, продюсером, актером, преподавателем и ведущим Артемием Троицким. Он рассказал присутствующим о своих друзья, преподавательской и актерской карьере, поразмышлял на тему о русской душе провинции и многом другом. 


   Несмотря на то, что организаторам встречи хотелось два часа рассуждать с известной личностью и гостями о провинции, тема исчерпала себя практически сразу. Артемий Троицкий рассказал, что провинцию он любит больше, чем город. И, по его мнению, Москва вообще непригодна для жизни: 


   - В ней можно работать, деньги заколачивать, но потом сразу валить надо. Там вокруг агрессивные люди. Плохая экология и много чего еще. Счастье достижимей в провинции, чем в этих замученных городах. Но главная проблема в том, что люди смирились с мыслью - в провинции тухло и все делается в городах. Это не так. 


   Различные слухи говорят о месте рождения Троицкого то в Москве, то вообще в Америке, но он заявил, что его родина - это Ярославль. Беременная Руфина Троицкая намеренно приехала в этот город рожать и лишь, когда младенцу исполнилось три месяца, она вернулась обратно в столицу страны. 


Артемий Троицкий о своем рождении в Ярославле:




   Конечно, не обошли вниманием на встрече и тему убийства Бориса Немцова. Троицкий сказал, что не хочет судить о том, откуда были преступники, мол, это забота правоохранительных органов. Однако отметил, что Немцов был неудачливым политиком и ему не удалось сплотить оппозицию. 


   Одна из зрительниц попросила Артемия посоветовать ей место учебы для дальнейшей радиокарьеры, на что он ответил:


- Не надо быть радиоведущим. Радио - это умирающий жанр.


Полная запись двухчасового разговора:

_________________________________________________________________________________________ 


_________________________________________________________________________________________ 


***

_________________________________________________________________________________________


_________________________________________________________________________________________


Автор, фото и видео: Вероника Горбачева


23 октября в 20:52
На трассе в Борисоглебском округе погибла женщина-пешеход
Трагедия произошла в тёмное время суток.

На трассе в Борисоглебском округе погибла женщина-пешеход. Об этом сообщили в областной Госавтоинспекции.

По имеющимся данным, 23 октября около 18 часов на третьем километре автодороги Борисоглебский — Буйкино, подъезд к селу Неверково, 23-летний водитель автомобиля «Шевроле» сбил 57-летнюю женщину, пересекавшую проезжую часть. От полученных травм пешеход погибла на месте.

На месте ДТП работали сотрудники Госавтоинспекции, следственно-оперативная группа. Устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Фото: Госавтоинспекция Ярославской области

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».

23 октября в 15:48
Фонтан на улице Кирова в Ярославле будет украшать растение
Зимой это будет ель.

Новый фонтан на пересечении улицы Кирова и Депутатского переулка на постоянной основе будет украшать... растение. Об этом сообщили в мэрии города.

Утром 23 октября многие ярославцы, прогуливающиеся по улице Кирова, мягко говоря, удивились: посреди фонтана, монтаж которого продолжается, появилась высаженная в кадку живая ель. Жители города предположили, что испытание фонтана решили отложить до весны, а на зиму в чашу высадить ель, которая будет задействована в новогоднем украшении.

Однако, как выяснилось, это не совсем так. Сама концепция предполагает украшение чаши фонтана растительностью.

— Согласно концепции, в центре основной чаши будет посажено растение, вокруг которого сверху будет стекать вода, — пояснили «Яркубу» в пресс-службе мэрии Ярославля.

Зимой это будет ель, а весной, при позволяющих погодных условиях, будет высажено какое-то другое растение.

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».

22 октября в 14:02
В Ярославле на Пятёрке при пожаре погиб человек
Горела квартира на улице Юности.

В Ленинском районе Ярославля при пожаре погиб человек. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

Сообщение о пожаре в жилом доме по улице Юности, 10 поступило на пульт дежурного в первом часу ночи 22 октября. На место выехали три единицы техники и 17 человек личного состава МЧС. С огнём удалось справиться примерно за полтора часа. В результате уничтожена одна комната, повреждена поэтажная площадь на 25 квадратных метрах.

Не обошлось без жертв. Погиб один человек. Проводится проверка.

Обновление

В пресс-службе СУ СКР по Ярославской области сообщили, что по факту гибели человека проводится доследственная проверка. Погиб 56-летний мужчина. В качестве наиболее вероятной причины возникновения пожара рассматривается тлеющее табачное изделие. Проводится проверка, назначена пожарно-техническая экспертиза.

В Ярославле на Пятёрке при пожаре погиб человекВ Ярославле на Пятёрке при пожаре погиб человек

Фото: «Жесть Ярославль», пресс-служба СУ СКР по Ярославской области

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».

21 октября в 21:41
Уникальный случай: в Ярославль прибыл шедевр мировой живописи
Жители города смогут увидеть знаменитую картину Репина «Бурлаки на Волге».

Ярославцы скоро смогут увидеть в городе шедевры художника Ильи Репина, в том числе знаменитую картину «Бурлаки на Волге». 23 октября в Ярославском художественном музее откроется новая выставка.

Выставка во многом уникальна — «Бурлаки на Волге» покидают постоянную экспозицию Михайловского дворца в Санкт-Петербурге крайне редко. Более того, за последние 20 лет полотно перевозили в пределах страны лишь один раз — на выставку в Третьяковской галерее. Для Ярославля решили сделать исключение как для столицы художественных музеев, где хранится значительная часть Музейного фонда страны. В город на Волге картину везли под охранной как истинное сокровище.

После Ярославля полотно отправится в Китай, затем Русский музей у себя будет готовить большую экспозицию Репина. Фактически шедевр ярославцы в стенах ЯХМ смогут увидеть перед долгой паузой. Также в рамках выставки будут представлены и другие работы художника, охватывающие полвека его творчества.

Фото: пресс-служба правительства Ярославской области

0+

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».

21 октября в 17:41
В Дзержинском районе Ярославля в ДТП пострадали два человека
Столкнулись две «Тойоты», движущиеся в попутном направлении.

В Дзержинском районе Ярославля в ДТП пострадали два человека. Об этом сообщили в пресс-службе областной полиции.

Момент аварии зафиксировала уличная камера видеонаблюдения. Около 13 часов среды, 21 октября, на Тутаевском шоссе неподалёку от «Парижской коммуны» столкнулись две легковушки, движущиеся в попутном направлении. Судя по кадрам, один из водителей не справился с управлением из-за заноса.

По данным УМВД, столкнулись «Тойота Авенсис» и «Тойота Калдина». В результате с травмами госпитализированы водитель и пассажир первого авто. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Фото: «Вести Ярославль», видео: «Подслушано в Ярославле!»

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».

21 октября в 15:14
В деревне под Ярославлем «школьный» автобус сбил подростка
Пострадавший с травмами госпитализирован.

В деревне Григорьевское Ярославского округа «школьный» автобус сбил подростка. Об этом сообщили в областной Госавтоинспекции.

По имеющимся данным, около 09:20 среды, 21 октября, в районе дома 1Г по улице Новой 58-летний водитель автобуса ПАЗ сбил 16-летнего подростка, перебегавшего дорогу вне пешеходного перехода, но в зоне его видимости.

Мальчик с полученными травмами госпитализирован. Устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Фото: Госавтоинспекция Ярославской области

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».

19 октября в 19:49
В Ярославскую область пришло позднее «бабье лето»
Правда, большого тепла ждать не стоит, вероятны и заморозки.

В Ярославской области на этой неделе погоду будет определять обширный антициклон. А значит, жителей региона ждёт много Солнца, а зонт не пригодится вовсе.

Антициклон в центр России пожаловал из Скандинавии. Он наполнен весьма холодными воздушными массами, поэтому даже при безоблачной погоде в дневные часы большого тепла ждать не стоит. А ночью и утром прогнозируются заморозки.

Так, в Ярославской области вплоть до конца текущей недели в дневные часы ожидается +8...+10 градусов, по ночам — около нуля. Местами возможны заморозки до -3. Осадков не обещают.

Отметим, в начале текущей недели метеопатов огорчит высокое атмосферное давление. Снижаться оно начнёт только в среду, 21 октября.

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».

19 октября в 09:32
Шёл по проезжей части в темноте: под Ярославлем фура насмерть сбила мужчину
Личность погибшего пешехода пока не установлена — от полученных травм он скончался на месте.

Вечером в воскресенье, 18 октября, под Ярославлем произошла смертельная авария с участием большегруза. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.

Около 21:20 на трассе Ярославль — Заячий Холм 59-летний водитель за рулём тягача Renault сбил человека. По предварительным данным, пешеход шёл прямо по проезжей части в попутном направлении, а на его одежде отсутствовали световозвращающие элементы.

Удар оказался фатальным: мужчина умер ещё до приезда бригады скорой помощи. Документов при себе у погибшего не оказалось, его личность сейчас выясняют.

Фото: Госавтоинспекция Ярославской области

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».

19 октября в 09:27
В Ярославле иномарка врезалась в отбойник и перевернулась: 46-летний водитель погиб на месте
Смертельная авария произошла субботним вечером на объездной дороге в Дзержинском районе.

Вечером 17 октября на Промышленному шоссе в Ярославле произошло жёсткое ДТП. По предварительным данным, 46-летний мужчина за рулём автомобиля Skoda потерял контроль над управлением. Машина врезалась в металлическое барьерное ограждение и опрокинулась.

Травмы автомобилиста оказались несовместимы с жизнью: он скончался ещё до прибытия бригады скорой помощи. На участке работали следственно-оперативная группа и сотрудники ДПС, которые выясняют точные причины и обстоятельства случившегося.

Фото: Госавтоинспекция Ярославской области

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».


наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет