27 июля 2021 12:54

Новинки августа в Wink: фильм «Никто» в переводе Гоблина и продолжение отечественного хита «Бендер: Золото империи»

Цифровой видеосервис Wink представляет новинки, которые ждут зрителей в августе: фильм в эксклюзивном переводе Гоблина, вторая часть хита отечественного кинематографа «Бендер.
Новинки августа в Wink: фильм «Никто» в переводе Гоблина и продолжение отечественного хита «Бендер: Золото империи»

Золото империи», французский комедийный боевик «Коп на драйве», голливудский драматический фильм «Красная река», а также новые популярные диснеевские мультфильмы.

Любителей французского кино порадует комедийный боевик «Коп на драйве». Райан — самый нелепый коп в подразделении, узнает, что его дни сочтены и ему осталось жить всего месяц. Узнав о приговоре, молодой человек принимает решение доказать коллегам, что он достоин уважения, и заодно произвести впечатление на напарницу Стефани, в которую влюблен. Со временем выяснится, что смертельный диагноз, поставленный врачом, — ошибка. Фильм будет доступен в Wink с 5 августа.

Премьера драматического фильма «Красная река» состоялась в 2018 году, но в России он вышел в прокат только в июле этого года. Цифровая премьера будет доступна в Wink с 6 августа. По сюжету фильма между темнокожим сыном судьи и двумя полицейскими возникает ссора на почве расизма, в результате которой парень погибает. При этом полицейские не несут наказания за убийство. Судья берет дело сына в свои руки, чтобы правосудие восторжествовало.

Премьера нового перевода Гоблина — фильм «Никто» ждет подписчиков видеосервиса 10 августа. Это новый американский боевик, снятый российским режиссером Ильей Найшуллером. История превращения скромного офисного планктона во всесильного мстителя обещает много драйва. В одной из ролей (в фильме действует русская мафия) снялся Алексей Серебряков. Фильм «Никто» также будет доступен в дубляже, поэтому зрители смогут выбрать версию по душе. 

Приключенческая киноистория «Бендер: Золото империи» — сиквел приключений знаменитого афериста. Главные герои фильма — Ося Задунайский и Ибрагим Бендер — продолжают поиски драгоценного «жезла Румянцева» в период Гражданской войны 1918–1920 годов. Главные роли в нем сыграли звезды российского кино Сергей Безруков и Арам Вардеванян. Первую часть, «Бендер: Начало», можно посмотреть в Wink с 6 августа, вторая — будет доступна с 27 августа.

В подписке Wink появятся также два новых мультфильма — «Том и Джерри» (2021) и «Райя и последний дракон».

Фанаты Тома и Джерри смогут увидеть любимых персонажей в реалистичном кино. По сюжету они покидают дом, в котором воевали столько серий. Джерри поселяется в люксовой гостинице, где перед свадьбой века нанимают кота Тома, чтобы избавиться от мышей. Режиссером новой экранизации стал Тим Стори, который снял «Фантастическую четверку». В фильме сыграли звезды голливудского кино Хлоя Морец и Майкл Пенья. Мультфильм уже сейчас можно смотреть в подписке.

Диснеевский мультфильм «Рая и последний дракон» сразу стал абсолютным лидером по сборам и полюбился миллионам зрителей по всей стране. Сюжет разворачивается в фантастическом мире Кумандры, где когда-то давно люди и драконы жили вместе в гармонии. Однако, когда зловещие монстры друуны стали угрожать людям, драконы пожертвовали собой, чтобы спасти человечество. 500 лет спустя те же самые монстры вернулись, и теперь одинокому воину предстоит найти последнего дракона и навсегда остановить друунов. «Рая и последний дракон» появится в подписке с 5 августа.

Даты цифровых премьер могут быть изменены по инициативе правообладателей.

* * *

ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Количество абонентов услуг ШПД превышает 13,5 млн, платного ТВ «Ростелекома» — 10,8 млн пользователей, из них свыше 6,2 млн — IPTV.

Дочерняя компания «Ростелекома» оператор Tele2 Россия является крупным игроком на рынке мобильной связи, обслуживающим более 46,6 млн абонентов и лидирующим по индексу NPS (Net Promoter Score) — готовности пользователей рекомендовать услуги компании.

«Ростелеком» является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования, жилищно-коммунальных услуг.


 


6 ноября в 09:29
Два человека погибли при пожаре в многоэтажке в Тутаеве
Прокуратура поможет близким жертв с оформлением документов.

Вечером 5 ноября в Тутаеве произошёл пожар в многоквартирном доме № 12 на проспекте 50-летия Победы. В результате возгорания погибли два человека, сообщили в ГУ МЧС России по Ярославской области.

Сигнал о ЧП поступил спасателям в 18:14. Пожарные справились с пламенем к 19:07. Огонь повредил квартиру площадью 54 квадратных метра.

Для координации действий экстренных и правоохранительных служб на место выехала Тутаевский межрайонный прокурор. Помимо спасателей и полиции, на проспекте работали сотрудники Следственного комитета и представители администрации Тутаевского округа.

Сейчас специалисты устанавливают точную причину возгорания. Законность решений, которые примут по итогам проверки, межрайонный прокурор взяла на личный контроль.

Обновление

В Следственном комитете сообщили, что причиной пожара могли стать либо аварийная работа электрооборудования, либо тлеющий окурок.

Также следователи уточнили, что в огне погибли 72-летний мужчина и 69-летняя женщина. По факту произошедшего проводится доследственная проверка.

Фото: «ТУТАЕВ | ПОДСЛУШАНО»

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».

5 ноября в 09:53
В Ярославле обнаружили четырёхрогих баранов из домонгольского зверинца
Раскопки Института археологии РАН доказали, что местная знать содержала экзотических питомцев задолго до прихода войск хана Батыя.

До недавнего времени историки связывали появление первых зверинцев русской знати с XVI веком. Однако находки археологов в историческом центре Ярославля опровергли эту хронологию. Во время раскопок на участке между Ильинско-Тихоновской церковью и Митрополичьими палатами учёные вскрыли культурные слои XII–XIII веков и натолкнулись на свидетельства существования частного элитного зверинца домонгольской эпохи.

Главной сенсацией стали два черепа баранов с четырьмя рогами, лежавшие в непотревоженном грунте всего в нескольких метрах друг от друга.

Генетическая аномалия и европейский след

Многорогость у овец — редкое, но хорошо изученное природное явление.

«В современном мире многорогие овцы встречаются как в виде отдельных особей, так и в составе породных групп — например, овцы Джейкоба, мэнкс-лохтан, гибридская овца, итальянская популяция Quadricorna. Современные исследования подтверждают, что многорогость — это наследуемый генетический признак, а не результат травмы или аномалии развития», — пояснила старший научный сотрудник лаборатории естественнонаучных методов ИА РАН Екатерина Антипина.

До сих пор средневековые свидетельства о четырехрогих овцах археологи фиксировали преимущественно в Северной Европе — на Британских островах, побережьях Северного и Балтийского морей, в северных районах Германии, а также во Франции и Польше. Находка в Ярославле отодвинула известную границу распространения этой мутации далеко на восток.

В Ярославле обнаружили четырёхрогих баранов из домонгольского зверинцаВ Ярославле обнаружили четырёхрогих баранов из домонгольского зверинцаВ Ярославле обнаружили четырехрогих баранов из домонгольского зверинца

Живая экзотика первого князя

Место раскопок указывает на исключительный социальный статус хозяина усадьбы, разрушенной в 1238 году во время штурма города войсками Батыя. Необычные бараны были не единственными диковинными обитателями двора: рядом археологи извлекли останки нехарактерных для региона ловчих птиц — балобана и кречета, а также почти полный скелет самки благородного оленя с зажившей раной.

Покупка и содержание подобных животных требовали колоссальных средств и служили прямой демонстрацией престижа. Неподалёку исследователи нашли вислые печати первого удельного ярославского князя Всеволода (Иоанна) Константиновича, правившего в 1218–1238 годах и павшего в битве на реке Сить, а также печати его матери. Это даёт веские основания полагать, что зверинец принадлежал лично правителю города.

О результатах открытия учёные сообщили 29 октября 2026 года в Ярославле на XIII Межрегиональной научной конференции «Археология: история и перспективы». Сейчас исследователи ИА РАН готовят серию совместных анализов со специалистами Федерального исследовательского центра животноводства им. Л. К. Эрнста. Анализ древней ДНК и изотопные тесты покажут, вырастили ли необычных баранов на ярославской земле или доставили из дальних стран.

Фото: Институт археологии РАН

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».

3 ноября в 21:19
Погода портится окончательно: ярославцев предупредили о похолодании и первом снеге
Ситуацию усугубит порывистый ветер.

В ближайшие дни погода в Ярославле испортится окончательно. Следующие друг за другом циклоны с северо-запада принесут дальнейшее понижение температуры и осадки в смешанной фазе.

Дождь, переходящий в мокрый снег, начнётся около девяти вечера вторника, 3 ноября. В праздничный день осадки продолжатся. Причём, как сообщили в региональном МЧС со ссылкой на синоптиков, в отдельных районах области возможны налипание мокрого снега и гололёд. Ситуацию усугубит порывистый ветер.

Местами не исключаются формирование небольшого временного снежного покрова, гололедица. Днём 4 ноября — всего +1...+3.

Примерно такая же погода ожидается и в последующие дни. Ночами — около нуля, днём — не выше +3, с небольшими осадками.

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».

3 ноября в 14:05
Новый мэр Ярославля назвал свой главный принцип
И сказал, что будет приоритетом в работе мэрии.

Новоизбранный мэр Ярославля Алексей Михайлов заявил, что его главный принцип — действовать в интересах Ярославля и каждого ярославца.

Напомним, 3 ноября на внеочередном заседании муниципалитета депутаты выбрали нового градоначальника. За экс-главу Ярославского округа Алексея Михайлова проголосовали 29 депутатов, за Сергея Соловьёва — 12, за Андрея Бурьяноватого — 8. Михайлов, к слову, получил один голос «против». Впрочем, это не помешало для избрания на должность.

Новый мэр Ярославля назвал свой главный принципНовый мэр Ярославля назвал свой главный принцип

Алексей Михайлов поблагодарил депутатов за поддержку и заявил, что осознаёт большую ответственность, вступая в должность.

— Моя главная задача — служить интересам жителей города. Готов работать в команде, принимать взвешенные и порой непростые решения для развития Ярославля. Убеждён, что только совместными усилиями мы сможем сохранить и преумножить успехи города во всех сферах. Приоритетом в работе мэрии будет открытый диалог с горожанами. Мой принцип — действовать в интересах Ярославля и каждого его жителя, — заявил новый градоначальник.

Губернатор Михаил Евраев отметил, что Алексей Михайлов, возглавляя Ярославский округ, зарекомендовал себя как грамотный и эффективный руководитель, что важно на посту областного центра.

— Многое уже было сделано, но у жителей серьёзные ожидания, — заявил Михаил Евраев.

К слову, на торжественном мероприятии в муниципалитете присутствовал и экс-мэр Ярославля Артём Молчанов. Его губернатор тоже поблагодарил за работу на посту мэра. И даже вручил ему Почётный знак Алексея Петровича Мельгунова — «за высокие результаты».

Фото: пресс-служба правительства Ярославской области

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».

3 ноября в 09:14
Нефтеперерабатывающий завод в Ярославле атаковали 124 беспилотника
Падающие обломки повредили жилые дома и машины, два работника предприятия попали в больницу.

В ночь на 3 ноября силы РЭБ и ПВО отразили масштабную атаку БПЛА на нефтеперерабатывающий завод в Ярославле. Системы перехватили и уничтожили 124 беспилотника, сообщил губернатор Михаил Евраев.

Удары повредили инфраструктуру НПЗ. Сейчас спецслужбы ликвидируют возгорание на территории предприятия.

Осколочные ранения получили два сотрудника предприятия. Пострадавшие госпитализированы.

Падающие обломки сбитых дронов нанесли ущерб и городским кварталам. В нескольких многоквартирных и частных домах выбиты стёкла, также повреждены автомобили.

К утру удалось нормализовать транспортную ситуацию. Водители снова могут свободно проезжать через перекрёсток Московского проспекта и Юго-Западной окружной дороги, выезд из Ярославля в сторону Москвы полностью открыт. Общественный транспорт уже возвращается на привычные маршруты.

В 8:37 объявлен отбой беспилотной опасности на территории региона.

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».

2 ноября в 20:17
«Ночь искусств» – 2026 в Ярославской области: программа мероприятий
Акция запланирована 3 и 4 ноября.

Ярославская область присоединится к всероссийской акции «Ночь искусств».

Событие организуется традиционно в ноябрьские праздничные выходные. В этом году — 3 и 4 ноября. В регионе готовится более четырёх десятков мероприятий, в числе которых мастер-классы, экскурсии, настольные игры, литературные гостиные, фестивали национальных культур и многое другое. Площадками мероприятий станут музеи, театры, библиотеки, ДК и другие учреждения культуры.

Полную программу мероприятий представило министерство культуры и туризма региона.

«Ночь искусств» — 2026 в Ярославской области

«Ночь искусств» – 2026 в Ярославской области: программа мероприятий«Ночь искусств» – 2026 в Ярославской области: программа мероприятий

«Ночь искусств» – 2026 в Ярославской области: программа мероприятий«Ночь искусств» – 2026 в Ярославской области: программа мероприятий

«Ночь искусств» – 2026 в Ярославской области: программа мероприятий«Ночь искусств» – 2026 в Ярославской области: программа мероприятий

«Ночь искусств» – 2026 в Ярославской области: программа мероприятий«Ночь искусств» – 2026 в Ярославской области: программа мероприятий

«Ночь искусств» – 2026 в Ярославской области: программа мероприятий«Ночь искусств» – 2026 в Ярославской области: программа мероприятий

«Ночь искусств» – 2026 в Ярославской области: программа мероприятий«Ночь искусств» – 2026 в Ярославской области: программа мероприятий

Щёлкните, чтобы увеличить

0+

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».

2 ноября в 09:29
В Ярославской области водитель ВАЗ-2115 погиб, съехав в кювет
Мужчина скончался от полученных травм до приезда бригады скорой помощи.

Вечером 31 октября в Пошехонском округе произошло ДТП со смертельным исходом. Авария случилась в 19:40 на пятом километре автодороги «Заднего-Холм-Тайбузино», сообщили в ГАИ.

По предварительной информации, 32-летний водитель ВАЗ-2115 не справился с управлением и съехал в правый по ходу движения кювет. В результате ДТП мужчина от полученных травм скончался до приезда бригады скорой медицинской помощи.

На место происшествия выезжали сотрудники Госавтоинспекции, МЧС и следственно-оперативная группа. По факту аварии проводится проверка, устанавливаются обстоятельства происшествия.

Фото: Госавтоинспекция Ярославской области

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».

30 октября в 21:32
В Дзержинском районе Ярославля могут появиться производство минеральной воды и гостиница с рестораном
Заброшенный завод уже получает новую жизнь.

В Дзержинском районе Ярославля может появиться производство минеральной воды, а позднее — развлекательный комплекс с гостиницей и бассейном. Об этом в беседе с «Яркубом» рассказал предприниматель, занимающийся восстановлением корпусов бывшего завода «Русьхлеб».

Территория на улице Громова, 5 несколько лет пустовала. Лишь небольшая часть её сдавалась в аренду под швейный цех, автомастерские и овощебазы. Теперь же новую жизнь получает и главный четырёхэтажный корпус, в котором ранее размещался административный персонал и который дольше других был заброшен. В здании уже демонтированы старые окна, восстанавливается крыша, ведутся ремонтные работы в помещениях.

Как пояснили «Яркубу» в пресс-службе правительства Ярославской области, в настоящее время территория бывшего «Русьхлеба» находится в частной собственности. Удалось нам пообщаться и с самим собственником. Он рассказал, что приобрёл территорию на торгах буквально в начале нынешней осени, оформить всё удалось в конце сентября. И тогда же приступить к активным работам. Впрочем, даже за этот короткий срок успели сделать немало.

Предприниматель, попросивший пока не называть его имя, пояснил нам, что в ближайшее время планируется провести ремонт корпусов и благоустроить территорию. Также в планах восстановить имеющиеся на ней скважины и запустить производство минеральной воды. А в четырёхэтажном здании позднее может появиться гостиница с рестораном и бассейном.

— Планы есть, и мы делаем всё для того, чтобы слова не оставались просто словами, — рассказал в беседе с нашим изданием предприниматель. — Вы сами видите, что мы уже активно приводим разрушенную территорию в порядок. Делаем всё своими силами. Конечно, если бы мы получили какую-либо поддержку со стороны нашего правительства, дело пошло бы быстрее. И новый производственный и туристический объект на карте региона появился бы скорее. Очень на это надеемся.

Добавим, ООО «Русьхлеб» окончательно прекратило работу в 2014 году. С тех пор территория по большей части приходила в упадок.

В ближайшие дни мы опубликуем большой материал об истории взлёта и падения этого ярославского предприятия. Следите за нашими обновлениями!

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».

30 октября в 09:08
11 беспилотников сбиты над Ярославской областью
Губернатор подтвердил отсутствие пострадавших.

Утром 30 октября над Ярославской областью нейтрализовали 11 беспилотных летательных аппаратов. Отражение атаки прошло без последствий для населения.

«Жертв и пострадавших нет. Непосредственная угроза снята, беспилотная опасность сохраняется», — сообщил губернатор Михаил Евраев в 8:20.

По данным МЧС Ярославской области, режим непосредственной угрозы официально сняли в 07:55. В связи с этим к утру восстановили нормальное движение на ключевой транспортной артерии. В 08:20 сняли все ограничения для автомобилистов на трассе М-8 на выезде из Ярославля в сторону Москвы.

Несмотря на открытие дорог и ликвидацию текущих целей, ведомство подчёркивает, что общая беспилотная опасность на территории региона пока сохраняется.

Обновление

Губернатор сообщил об отбое беспилотной опасности.

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».


наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет