1 ноября 2021 17:04

Неблагодарные пассажиры: ярославна рассказала о работе водителя трамвая

Вчера в России отмечали профессиональный праздник работников городского транспорта.
Неблагодарные пассажиры: ярославна рассказала о работе водителя трамвая

Одной из самых востребованных профессий в Ярославле является водитель общественного транспорта. Сотрудников не хватает, так как большинство из них сейчас находятся на больничном. В городе также проходят курсы, на которых обучаются будущие водители автобусов, троллейбусов и трамваев. Какие плюсы есть у работников общественного транспорта? Об этом корреспонденту «Яркуба» рассказала Мария Стожарова.

Девушка уже больше трех лет работает водителем трамвая. Эту профессию Мария выбрала потому, что ей нравится управлять транспортом. Работа приносит ей удовольствие.

— Ты не сидишь целыми днями в душном офисе, а всегда находишься на улице, — рассказывает Мария Стожарова. — Минус работы только в том, что приходится вставать рано и заканчивать рабочий день поздно, а также некоторые пассажиры не ценят твой труд.

График у водителей непростой — 4/2, работа сильно выматывает. Особенно когда за день попадается несколько неблагодарных пассажиров. Мария рассказывает, что в трамваях, как и в другом транспорте, часто не хватает кондукторов. Поэтому водители сталкиваются с подростками, которые принципиально не подходят и не оплачивают проезд.

Читать также: Мэр поздравил ярославскую семью с профессиональным праздником

26 октября в 15:01
Водопад света: ярославцам показали, как будет выглядеть новый фонтан «с растением»
Оценить новшество можно будет уже совсем скоро.

Стало известно, как будет выглядеть новый фонтан на пересечении улицы Кирова и Депутатского переулка в Ярославле. Тайну приоткрыл АО «Ярдормост» — подрядчик, занимающийся обустройством пешеходного центра.

Напомним, в конце минувшей недели в чаше фонтана появилась живая ель. В ответ на недоумения ярославцев мэрия пояснила, что сама концепция нового фонтана подразумевает «наличие растения». Зимой это будет ёлка, летом — какое-то другое.

Как пояснили в «Ярдормосте», перед Новым годом фонтан станет одним из элементов новогоднего украшения города.

— Фонтан превратится в сказочную композицию, призванную дарить праздничное настроение! Представьте: сияющая золотыми огнями гирлянда, похожая на водопад света, окутает центральную конструкцию, внутри которой будет установлена нарядная ёлка, — отметили в «Ярдормосте».

Весной ель заменят на другое растение и подключат фонтан. Вода будет стекать сверху вокруг деревца.

В этом году завершить работы планируют в ноябре.

Водопад света: ярославцам показали, как будет выглядеть новый фонтан «с растением»Водопад света: ярославцам показали, как будет выглядеть новый фонтан «с растением»

Макеты: АО «Ярдормост»

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».

26 октября в 09:01
Шестидневные поиски в Ярославле закончились трагедией: пропавшую 25-летнюю девушку нашли в реке
Причины и обстоятельства произошедшего предстоит выяснить экспертам.

В Ярославле трагически завершилась масштабная спасательная операция. Вечером 24 октября родственники опознали тело 25-летней девушки, которая ушла из дома почти неделю назад.

Девушка пропала в посёлке Красные Ткачи 18 октября, и с тех пор о её судьбе ничего не было известно. К розыску подключились сотрудники полиции и волонтёры отряда «ЯрСпас», которые распространили подробные ориентировки с описанием внешности.

Утром 24 октября зона поисков сместилась к водоёму: к работе приступили водолазы, начавшие обследовать дно и акваторию реки Которосль. Ближе к вечеру тело извлекли из воды. Координаторы поискового отряда официально остановили операцию.

«Найдена, погибла. Выражаем соболезнования родным и близким», — сообщили волонтёры.

Точные причины и обстоятельства случившегося предстоит установить экспертам. Следственное управление Следственного комитета России по Ярославской области начало процессуальную проверку по факту гибели девушки.

Фото: соцсети

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».

23 октября в 20:52
На трассе в Борисоглебском округе погибла женщина-пешеход
Трагедия произошла в тёмное время суток.

На трассе в Борисоглебском округе погибла женщина-пешеход. Об этом сообщили в областной Госавтоинспекции.

По имеющимся данным, 23 октября около 18 часов на третьем километре автодороги Борисоглебский — Буйкино, подъезд к селу Неверково, 23-летний водитель автомобиля «Шевроле» сбил 57-летнюю женщину, пересекавшую проезжую часть. От полученных травм пешеход погибла на месте.

На месте ДТП работали сотрудники Госавтоинспекции, следственно-оперативная группа. Устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Фото: Госавтоинспекция Ярославской области

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».

23 октября в 15:48
Фонтан на улице Кирова в Ярославле будет украшать растение
Зимой это будет ель.

Новый фонтан на пересечении улицы Кирова и Депутатского переулка на постоянной основе будет украшать... растение. Об этом сообщили в мэрии города.

Утром 23 октября многие ярославцы, прогуливающиеся по улице Кирова, мягко говоря, удивились: посреди фонтана, монтаж которого продолжается, появилась высаженная в кадку живая ель. Жители города предположили, что испытание фонтана решили отложить до весны, а на зиму в чашу высадить ель, которая будет задействована в новогоднем украшении.

Однако, как выяснилось, это не совсем так. Сама концепция предполагает украшение чаши фонтана растительностью.

— Согласно концепции, в центре основной чаши будет посажено растение, вокруг которого сверху будет стекать вода, — пояснили «Яркубу» в пресс-службе мэрии Ярославля.

Зимой это будет ель, а весной, при позволяющих погодных условиях, будет высажено какое-то другое растение.

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».

22 октября в 14:02
В Ярославле на Пятёрке при пожаре погиб человек
Горела квартира на улице Юности.

В Ленинском районе Ярославля при пожаре погиб человек. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

Сообщение о пожаре в жилом доме по улице Юности, 10 поступило на пульт дежурного в первом часу ночи 22 октября. На место выехали три единицы техники и 17 человек личного состава МЧС. С огнём удалось справиться примерно за полтора часа. В результате уничтожена одна комната, повреждена поэтажная площадь на 25 квадратных метрах.

Не обошлось без жертв. Погиб один человек. Проводится проверка.

Обновление

В пресс-службе СУ СКР по Ярославской области сообщили, что по факту гибели человека проводится доследственная проверка. Погиб 56-летний мужчина. В качестве наиболее вероятной причины возникновения пожара рассматривается тлеющее табачное изделие. Проводится проверка, назначена пожарно-техническая экспертиза.

В Ярославле на Пятёрке при пожаре погиб человекВ Ярославле на Пятёрке при пожаре погиб человек

Фото: «Жесть Ярославль», пресс-служба СУ СКР по Ярославской области

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».

21 октября в 21:41
Уникальный случай: в Ярославль прибыл шедевр мировой живописи
Жители города смогут увидеть знаменитую картину Репина «Бурлаки на Волге».

Ярославцы скоро смогут увидеть в городе шедевры художника Ильи Репина, в том числе знаменитую картину «Бурлаки на Волге». 23 октября в Ярославском художественном музее откроется новая выставка.

Выставка во многом уникальна — «Бурлаки на Волге» покидают постоянную экспозицию Михайловского дворца в Санкт-Петербурге крайне редко. Более того, за последние 20 лет полотно перевозили в пределах страны лишь один раз — на выставку в Третьяковской галерее. Для Ярославля решили сделать исключение как для столицы художественных музеев, где хранится значительная часть Музейного фонда страны. В город на Волге картину везли под охранной как истинное сокровище.

После Ярославля полотно отправится в Китай, затем Русский музей у себя будет готовить большую экспозицию Репина. Фактически шедевр ярославцы в стенах ЯХМ смогут увидеть перед долгой паузой. Также в рамках выставки будут представлены и другие работы художника, охватывающие полвека его творчества.

Фото: пресс-служба правительства Ярославской области

0+

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».

21 октября в 17:41
В Дзержинском районе Ярославля в ДТП пострадали два человека
Столкнулись две «Тойоты», движущиеся в попутном направлении.

В Дзержинском районе Ярославля в ДТП пострадали два человека. Об этом сообщили в пресс-службе областной полиции.

Момент аварии зафиксировала уличная камера видеонаблюдения. Около 13 часов среды, 21 октября, на Тутаевском шоссе неподалёку от «Парижской коммуны» столкнулись две легковушки, движущиеся в попутном направлении. Судя по кадрам, один из водителей не справился с управлением из-за заноса.

По данным УМВД, столкнулись «Тойота Авенсис» и «Тойота Калдина». В результате с травмами госпитализированы водитель и пассажир первого авто. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Фото: «Вести Ярославль», видео: «Подслушано в Ярославле!»

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».

21 октября в 15:14
В деревне под Ярославлем «школьный» автобус сбил подростка
Пострадавший с травмами госпитализирован.

В деревне Григорьевское Ярославского округа «школьный» автобус сбил подростка. Об этом сообщили в областной Госавтоинспекции.

По имеющимся данным, около 09:20 среды, 21 октября, в районе дома 1Г по улице Новой 58-летний водитель автобуса ПАЗ сбил 16-летнего подростка, перебегавшего дорогу вне пешеходного перехода, но в зоне его видимости.

Мальчик с полученными травмами госпитализирован. Устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Фото: Госавтоинспекция Ярославской области

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».

19 октября в 19:49
В Ярославскую область пришло позднее «бабье лето»
Правда, большого тепла ждать не стоит, вероятны и заморозки.

В Ярославской области на этой неделе погоду будет определять обширный антициклон. А значит, жителей региона ждёт много Солнца, а зонт не пригодится вовсе.

Антициклон в центр России пожаловал из Скандинавии. Он наполнен весьма холодными воздушными массами, поэтому даже при безоблачной погоде в дневные часы большого тепла ждать не стоит. А ночью и утром прогнозируются заморозки.

Так, в Ярославской области вплоть до конца текущей недели в дневные часы ожидается +8...+10 градусов, по ночам — около нуля. Местами возможны заморозки до -3. Осадков не обещают.

Отметим, в начале текущей недели метеопатов огорчит высокое атмосферное давление. Снижаться оно начнёт только в среду, 21 октября.

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» в MAX, «Дзене», «ВКонтакте» и «Телеграме».


наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет