Мэр Волков распорядился провести акцию по раздаче бесплатных масок
Руководитель управления городского пассажирского транспорта Сергей Волканевский сообщил, что в октябре провели 22 рейда по маскам. За нарушение масочного ежима составили девять протоколов.
После доклада мэр Владимир Волков отметил, что в Ярославле необходимо провести акцию по раздаче бесплатных медицинских масок.
«Нам дополнительно нужно проводить подобные акции в самый пиковый сезон. Особенно после каникул, когда дети пойдут в школу. Начнется районная миграция, передвижения вырастут в объеме, так как родители, родственники везут детей в школы, детские сады. Поэтому продумайте акции. Их нужно будет дополнительно провести на транспорте», — заявил градоначальник.
Обязательный масочный режим действует в Ярославской области с 16 мая. За его несоблюдение предусмотрены штрафы. Рейды проходят в транспорте и в магазинах.