9 марта 2021 10:30

Ярославна рассказала о жизни в Нью-Йорке: что ее шокировало

Жительница Рыбинска Ксения Смирнова провела в Америке несколько месяцев.
Ярославна рассказала о жизни в Нью-Йорке: что ее шокировало

Когда речь заходит о переезде в другую страну, то Америка становился одним из самых популярных вариантов. Об этой стране и ее культуре все знают из культовых фильмах, где все ради хорошей картинки может быть приукрашено.

Ксении Смирновой удалось поехать в Нью-Йорк в языковую школу. В Америке девушка провела четыре месяца.

— Училась в школе по программе «Work and travel», — сказала Ксения.

Больше всего девушке понравилась расслабленная дружелюбная атмосфера и то, что все делается в интересах людей. Однако жизнь в Нью-Йорке оказалась значительно дороже.

— Еда дорогая, на нее много уходило, — рассказала Ксения. — Также на поезд, на аренду жилья. Не помню, сколько в день тратилось, по-разному было. В месяц уходило, может, три-четыре тысячи долларов. Но это неточно, потому что в разные месяцы были разные траты, поездки, покупки.

Школа занимала у ярославны немного времени — всего четыре часа в день. После она вместе с одноклассниками ходили гулять.

Большое всего Ксению поразило две вещи.

— Насколько люди свободные и дружелюбные, — поделилась девушка. — И что все очень чисто. Даже если сесть на бордюр и траву в белых шортах, то они останутся чистыми.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет