6 мая 2016 05:59

Ярославские пловцы завоевали десять медалей на чемпионате России

Спортсмены привезли шесть золотых, три серебряных и одну бронзовую медаль.

4 мая в Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по плаванию в ластах. Ярославские спортсмены отлично выступили на соревнованиях, завоевав десять медалей разного достоинства: шесть золотых, три серебряных и бронзовую награду.

Как сообщает пресс-служба агентства по физической культуре и спорту Ярославской области, мастер спорта России Екатерина Михайлушкина преодолела дистанцию 100 м в ластах с результатом, превышающим рекорд Европы и России среди женщин и мира, а также среди юниорок. Кроме этого, она стала серебряным призером по плаванию в ластах на дистанциях 50 м и 200 м.

Мастер спорта России Ксения Игнатова выиграла дистанции 400 м, 800 м и 1500 м плавание в ластах с рекордами мира, Европы и России среди юниорок. По итогам этих соревнований девушки включены во взрослую сборную России для участия в чемпионате мира и в юниорскую сборную для участия в первенстве мира.

Заслуженный мастер спорта России Алексей Шафигулин выиграл дистанции 800 и 1500 м плавание в ластах, установив рекорды России. Заслуженный мастер спорта России Дмитрий Серяков стал серебряным и бронзовым призером на дистанциях 100 и 50 м плавание в классических ластах соответственно.

Источник: пресс-служба агентства по физической культуре и спорту Ярославской области.