17 апреля 2015 12:11

Выставочный зал «Казармы» переоборудуют в спортзал-трансформер «Вознесенский»

На базе выставочного зала «Старый город» (бывшие казармы) планируется создание уникального многофункционального спортивного комплекса по игровым видам спорта, художественной гимнастике и единоборствам. Зал-трансформер может открыть двери для посетителей уже осенью текущего года.

Выставочный зал «Казармы» переоборудуют в спортзал-трансформер «Вознесенский»

Выставочный зал «Казармы» переоборудуют в спортзал-трансформерВыставочный зал «Казармы» переоборудуют в спортзал-трансформер


На базе выставочного зала «Старый город» (бывшие казармы) планируется создание уникального многофункционального спортивного комплекса «Вознесенский» по игровым видам спорта, художественной гимнастике и единоборствам. Зал-трансформер может открыть двери для посетителей уже осенью текущего года.


   Ожидается, что реализация проекта позволит создать единственный в городе и области многофункциональный спорткомплекс с возможностью проведения межрегиональных и всероссийских мероприятий. Что не менее важно, у детей появится новая площадка для занятия спортом!

Выставочный зал «Казармы» переоборудуют в спортзал-трансформер


Проект предполагает одновременное функционирование двух полноценных независимых спортивных площадок, разделенных специальной ширмой. Волейбол, баскетбол, мини-футбол – лишь часть игровых видов спорта, которыми можно будет заниматься в новом центре. Кроме того, художественная гимнастика, единоборства и многое другое. Совместить несколько видов спорта под одной крышей стало возможным, в том числе и благодаря площади выставочного зала.

Выставочный зал «Казармы» переоборудуют в спортзал-трансформерВыставочный зал «Казармы» переоборудуют в спортзал-трансформер


Помимо того, что «Казармы» имеют удобное расположение в центральной части города, выставочный зал не приносит весомых доходов в бюджет. А аренда частных спортивных залов, к примеру, для проведения занятий по художественной гимнастике, обходится городу в 10 млн. рублей ежегодно. Проведение же выставок в КВК приносит около 4 миллионов в год.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет