7 марта 2018 12:10

Во Фрунзенском районе Ярославля построят спорткомплекс для инвалидов

На улице Дядьковской во Фрунзенском районе Ярославля построят физкультурно-оздоровительный комплекс для лиц с ограниченными возможностями. Решение приняла рабочая группа по вопросам регулирования имущественных и земельных отношений.

Во Фрунзенском районе Ярославля построят спорткомплекс для инвалидов

На улице Дядьковской во Фрунзенском районе Ярославля построят физкультурно-оздоровительный комплекс для лиц с ограниченными возможностями. Решение приняла рабочая группа по вопросам регулирования имущественных и земельных отношений в региональном правительстве.

В адаптивном комплексе обустроят залы для занятий лечебной физкультурой и легкоатлетический манеж с прямыми и круговыми дорожками. Сделают гимнастический зал и два сектора для прыжков в высоту и длину. «Кроме того, в ФОКе будет организован универсальный зал для занятий игровыми видами адаптивного спорта: мини-футболом, баскетболом, волейболом и голболом», — сказал заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Дмитрий Ведьмедев.

Землю под комплекс отдадут без торгов. Адаптивный центр построит ПАО «Газпром» по проекту «Газпром — детям».

Читайте также«Газпром» получил землю в Дзержинском районе Ярославля под строительство бассейна».

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет