В Ярославле стартует Фестиваль зимних видов спорта Союза городов России
Фестиваль пройдет в Ярославле с 27 февраля по 1 марта. Заявки на участие подали 13 городов России: Великий Новгород, Петрозаводск, Вологда, Архангельск, Котлас, Кострома, Рыбинск, Череповец, Сыктывкар, Тверь, Иваново, Владимир и другие. В фестивале примут участие порядка 485 человек. Самое большое количество спортсменов ожидается из Вологды, Сыктывкара и Рыбинска.
Как сообщает мэрия Ярославля, в 2015 году программа фестиваля включает в себя шесть видов спорта: шорт-трек, хоккей с шайбой, фигурное катание на коньках, сноуборд, лыжные гонки, конькобежный спорт.
Соревнования пройдут на лучших площадках города. Хоккей пройдет во Дворце спорта «Торпедо» и в ФОКе «Чемпион» на улице Панина. Фигурное катание пройдет в Заволжском ФОКе на Школьном проезде, сноуборд и лыжные гонки состоятся на лыжной базе «Подолино», конькобежный спорт и шорт-трек - на стадионе «Локомотив».
Открытие фестиваля зимних видов спорта Союза городов Центра и Северо-Запада России пройдет в Ярославле 28 февраля в 16 часов в Легкоатлетическом манеже.