19 августа 2015 14:56

В сентябре в Ярославле состоится Полумарафон «Золотое Кольцо»

12 сентября в Ярославле состоится Ярославский Полумарафон «Золотое Кольцо», дистанции которого проложены внутри зоны ЮНЕСКО.

В сентябре в Ярославле состоится Полумарафон «Золотое Кольцо»

12 сентября в Ярославле состоится Ярославский Полумарафон «Золотое Кольцо», дистанции которого проложены внутри зоны ЮНЕСКО.

Организаторами полумарафона в Ярославле стали Агентство по физической культуре и спорту Ярославской области и автономная некоммерческая организация «Центр развития массового спорта». Поддержку при проведении оказывает мэрия города Ярославля.

Бегунам предоставят возможность попробовать силы на дистанциях 3 километра, 10 и 21,1 километров. В этом году число участников было ограничено: выступить в забеге сможет 6000 человек. Как сообщила организатор мероприятия Ольга Каткова, связано это с необходимостью закупки всей необходимой атрибуции. В частности, определять время участников будут с помощью специальных чипов, которые расположены в нагрудных номерах.

Ярославский полумарафон станет одним из этапов глобального мероприятия «Бегом по «Золотому кольцу». Участники этапов будут получать баллы в соответствующих категориях, и по результатам мероприятия будут выбраны лучшие. О том, какая награда их ждет, организаторы умалчивают. «Это станет сюрпризом,» – сообщила Наталья Каткова.

Старт и финиш забегов будут расположены на Стрелке. Там же 12 сентября в 9:00 состоится открытие стартового городка, а зарегистрировавшиеся заранее бегуны смогут получить комплекты участников мероприятия. Регистрацию можно пройти на сайте: http://russiarunning.com/Event  

Для участия в Ярославском Полумарафоне необходимо иметь соответствующую справку о здоровье. Также потребуется совершить взнос, который различается в зависимости от выбранной спортсменом дистанции. Победителей Ярославского полумарафона «Золотое кольцо» будут ждать денежные призы, а также подарки от спонсоров мероприятия.

Фото с сайта Ярославского Полумарафона «Золотое Кольцо».

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет