21 октября 2024 10:15

«Так нельзя в футбол играть»: «Шинник» на своём поле уступил лидеру чемпионата

Главный тренер ярославской команды высказался после поражения.

В минувшие выходные ярославский «Шинник» в матче 15-го тура Первой лиги на своём поле уступил калининградской «Балтике». Встреча с лидером турнирной таблицы закончилась счётом 1:3.

Уже в первом тайме «Балтика» забила три безответных мяча в ворота ярославской команды — Виталий Лисакович оформил дубль в самом начале игры (6’, 11’), ещё один гол на счёту Ильи Петрова (34’). Во второй половине «Шинник» отыграл один мяч: на 61-й минуте забил Артемий Косогоров.

Главный тренер «Шинника» Дмитрий Черышев отметил, что первые десять минут матча были провалены, что вызвало шок у менеджера.

— С первых минут так нельзя в футбол играть. Честно говоря, я зол. Потом стали исправлять ситуацию, создавать моменты. Старались что-то делать, но тяжело, — заявил Дмитрий Черышев на после-матчевой конференции.

После этого матча «Шинник» занимает 16-е место (14 очков).

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».