30 июля 2018 09:16

«Шинник» провел первый домашний матч сезона, игра закончилась ничьей

Ярославский футбольный клуб «Шинник» 29 июля провел домашний матч с командой «Спартак-2» в рамках Олимп-Первенства ФНЛ 2018/2019. Встреча закончилась со счетом 1:1.

Игра прошла на Малой арене стадиона «Шинник». Первый гол в ворота ярославцев забил нападающий москвичей Нимели Сильванус. Первый тайм «Спартак-2» оставил за собой. Во втором футболисты «Шинника» отыгрались благодаря Эльдару Низамутдинову.

По мнению главного тренера «Шинника» Александра Побегалова, игроки не смогли реализовать много хороших моментов.

«Могу только сожалеть, что такое количество созданных по-футбольному хороших моментов не смогли реализовать, поплатились за неправильное расположение в контратаке, нагнетали, насели, отыгрались; и на 78-й минуте, считаю, что случилась судейская ошибка. Не было поставлено пенальти в ворота „Спартака“ за игру рукой в своей штрафной», — прокомментировал Побегалов, отметив, что многие игроки впервые вышли на арену «Шинника» накануне.

Главный тренер «Спартак-2» Виктор Булатов посетовал на поле.

«Тяжелая игра, тяжелое поле. И местные футболисты жалуются на это поле. Наверно, в связи с этим первые двадцать минут мы уступали сопернику, соперник нас продавливал. Надо сказать, что „Шинник“ — физически очень крепкая команда, играет в силовой футбол. Александру Михайловичу удается в короткий срок создавать хороший коллектив. Крепкая, сбалансированная команда. Конечно, с таким соперником нам было тяжело. Если в целом резюмировать, наверно, закономерная боевая ничья. Были моменты и у тех, и у тех ворот, игра, что называется, на три результата. Сначала нам повезло, что Шинник не использовал хорошие моменты в начале матча. Потом повезло уже „Шиннику“. Мы пропустили нелепый гол, там не было, в принципе, голевого момента, сами не разобрались. Повторю, ничья закономерна», — резюмировал Булатов.

«Шинник» находится на третьей строчке таблицы ФНЛ, набрав после трех туров семь очков.

В следующем туре «Шинник» поедет в Воронеж играть с местным «Факелом».