22 июля 2024 09:59

«Команда соперника напрягала»: ярославский «Шинник» проиграл второй матч подряд

«Чёрно-синие» упустили преимущество в первой выездной игре сезона.
«Команда соперника напрягала»: ярославский «Шинник» проиграл второй матч подряд_277642

В матче второго тура Первой лиги «Шинник» в гостях встретился с екатеринбургским «Уралом». Выездная встреча закончилась поражением для ярославского футбольного клуба — 2:1.

Счёт мог быть открыт уже в середине первого тайма, когда игроки «Шинника» перехватили мяч в центре поля и быстро продвинулись к штрафной «Урала». Руслан Куль сделал передачу на ход Тимуру Жамалетдинову, центрфорвард вышел один на один с голкипером «шмелей» и отправил мяч точно в сетку. Однако судья поединка Константин Аверьянов не засчитал гол, указав на офсайд.

На 40-й минуте рефери указал на «точку» после нарушения игрока хозяев. Пенальти точным и сильным ударом реализовал полузащитник «Шинника» Дмитрий Самойлов. Гол стал 38-м по счёту в составе ярославской команды.

Встреча так и закончилась бы без голов, но игроки «Урала» активизировались под самый конец матча.

На 83-й минуте защитник «Шинника» в борьбе с соперником неудачно сыграл в своей штрафной, был назначен пенальти. Хавбек Даниэль Мишкич восстановил равенство уверенным ударом в правый угол ворот, кипер Тимофей Митров пытался достать мяч, но в итоге не смог среагировать.

«Урал» окончательно перевернул ход матча всего через несколько минут. Вышедший на замену 16-летний нападающий «Урала» Максим Воронов совершил рывок по правому флангу и выдал прострел на Бегича, который в касание пробил в ближний угол ворот, мяч задел штангу и оказался в сетке.

На послематчевой пресс-конференции наставник «Шинника» Дмитрий Черышев отметил, что команда «подустала», сыграли свою роль и две замены в обороне.

— Команда соперника напрягала, была посвежее, поскольку мы в конце подустали, сказываются переезды. Произошли замены, которые сыграли главную роль. Футболисты, которые выходят на замену, должны усиливать и помогать команде, так как они свежее. А мы в обороне произвели две замены и получили два гола. Негативно только вот это, а в рабочем порядке ребята старались, молодцы, самоотдача была огромная, — отметил Черышев на пресс-конференции.

Также известный своей эмоциональностью главный тренер ярославского клуба резко ответил журналисту, задавшему вопрос про победный гол Силвие Бегича, которого перевили в нападение.

— Какую-то х... сейчас сказали, причём тут он-то? То есть вы сейчас взяли и надели корону футболисту? Получается, один футболист нас обыграл сейчас, да, я так понимаю? — отреагировал Черышев.

После двух туров «Шинник» обосновался в подвале турнирной таблицы. Однако стоит отметить, что и прошлый сезон «чёрно-синие» начинали с двух поражений подряд. Сказывается и обновление состава. Остаётся надеяться, что команда сможет выстроить игру в будущих встречах.

Следующая игра ярославского ФК состоится 28 июля в Ярославле против «Тюмени».

Текст: Эльнур Алыев

Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».