9 апреля 2015 10:27

Депутаты просят "лайкнуть" строительство спорткомплекса

Депутат Ростовского района Михаил Федосов выставил на сайте председателя правительства региона Александра Князькова вопрос о строительстве ФОКа в поселке Семибратово. Как пишет народный избранник, проблеме уже не один год, однако она никак не решается.

Депутаты просят "лайкнуть" строительство спорткомплекса

Депутат Ростовского района Михаил Федосов выставил на сайте председателя правительства региона Александра Князькова вопрос о строительстве ФОКа в поселке Семибратово. Как пишет народный избранник, проблеме уже не один год, однако она никак не решается.


В этом году надежда еще была, так как в районном бюджете софинансирование строительства этого объекта было заложено. Однако из-за внесённых изменений в областной бюджет все пришлось отменить, а деньги перераспределить.


- В Семибратово мощная теннисная школа, выпускники которой неоднократно занимали призовые места на международных турнирах. Население посёлка свыше семи тысяч человек и с точки зрения развития массового спорта им некуда пойти, - пишет он.


   Информация от партнеров: квартиры в Ярославле - СуперРиэлт — крупнейший в России сайт бесплатных объявлений по недвижимости. Максимально удобный поиск по ежедневно обновляемой базе недвижимости. Более 365 000 актуальных объявлений о продаже или сдаче квартир, коттеджей, домов, дач, гаражей, офисов и нежилых помещений.



Его поддержал другой депутат Алексей Шутов. Правда, он отметил, что во внимание стоит брать все сельское поселение Семибратово, в котором проживает 17 тысяч людей.


- Сегодня наши спортсмены защищают честь поселка на соревнованиях всех уровней. Среди них теннисисты - чемпионы первенства России, неоднократные призеры первенства Европы, победители открытых первенств Швеции, Польши, Хорватии, Португалии. В поселке не однократно проходили этапы клубных чемпионатов страны по настольному теннису. Кроме этого у нас активно развиты футбол, волейбол и баскетбол. Имея такие достижения в спорте, поселок не имеет физкультурно-оздоровительных комплексов. И в районе, и в области знают об этой проблеме, а на выделения денежных средств очередь никогда не доходит. Строительство ФОКа позволит не только проводить тренировки по различным видам спорта на более качественном уровне, но и привлечет к занятию спортом как можно больше молодых людей. Да, и жители старшего возраста, уверен, с удовольствием придут в спортивный и тренажерный залы, - отметил он.


Семибратовцы также не остались в стороне и оставили свои комментарии на этот счет:


- Я, как жительница посёлка, переживаю за нашу молодёжь. В школе учится около 700 человек. Необходимость в построении ФОКа огромная! Молодёжь нужно занимать здоровым образом жизни, а не пустым времяпрепровождением, - пишет Светлана Курочкина.


До конца голосования за лучший вопрос осталось полчаса. Набравший большее количество «лайков» будет в особом порядке рассмотрен председателем правительства Ярославской области. Как рассказал Алексей Шутов, с помощью сайта они надеются, что Александр Князьков уже не сможет отвертеться от проблемы и решение будет найдено.


Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет