22 января 2021 11:02

Ярославским бездомным предоставят ночлег и питание

За 2020 год за помощью в дома ночного пребывания обратились 662 человека.
Ярославским бездомным предоставят ночлег и питание
На этой неделе температура воздуха в Ярославле упала до минус 26 градусов Цельсия. Особенно тяжело в таких условиях приходится выживать горожанам без определенного места жительства. Для них организован «Дом ночного пребывания для лиц без определённого места жительства и занятий города Ярославля».

В этом году на развитие данного проекта из областного бюджета выделили 2,2 миллиона рублей. Деньги пойдут на закупку 18 тысяч продуктовых наборов, в которые входят: лапша, картофельное пюре быстрого приготовления, паштет в форме, хлебцы, чай, сахар, вода и одноразовая посуда.

— Это дополнительная помощь, которую мы будем оказывать сверх той, что предоставляется в доме ночного пребывания, — пояснила директор департамента по социальной поддержке населения и охране труда мэрии города Ярославля Ольга Войнова. — Социальное обслуживание данной категории граждан предусматривает оказание продуктовой и вещевой помощи, предоставление временного приюта, оказание содействия в трудоустройстве, оформлении документов, инвалидности и пенсии, а при необходимости и устройство в учреждения стационарного социального обслуживания Ярославской области.

Также в учреждении есть медработники, юристы и соцработники, которые помогают бездомным, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет