1 августа 2017 12:38

Врио губернатора Дмитрий Миронов: «Главы районов в ответе за все, что происходит на их территориях»

31 июля врио губернатора Дмитрий Миронов на оперативном совещании сообщил, что Правительство области переходит на «ручное» управление Переславским районом.

Врио губернатора Дмитрий Миронов: «Главы районов в ответе за все, что происходит на их территориях»

31 июля врио губернатора Дмитрий Миронов на оперативном совещании сообщил, что Правительство области переходит на «ручное» управление Переславским районом.

— На прошлой неделе я побывал в этом районе. Встреча с общественностью показала, что здесь сложилась критическая ситуация, — сказал Дмитрий Миронов. — Совершенно отсутствует связь между руководством района, главами поселений и людьми. Нет выстроенной системы коммуникации. Власть слепа и глуха к нуждам людей.

Пример тому — ситуация в селе Горки, где 400 человек целый месяц жили без воды. При этом, как оказалось на встрече населения с руководителем региона, главы района и поселения и их заместители были не в курсе проблемы. При этом ее удалось решить уже на следующий день после вмешательства врио губернатора.

Дмитрий Миронов также отметил, что в районе не ведется работа с собственниками земель сельхозназначения: территории запущены, по целевому назначению используется лишь 25 процентов пашни. Это худший показатель в регионе. Врио губернатора добавил, что следствие такой неэффективной политики и распространение борщевика, ставшего настоящим бедствием для территории. Все эти факторы в целом серьезно тормозят приход инвесторов в Переславский район.

— Полтора часа общения с людьми вскрыли десятки вопиющих фактов: плохое ЖКХ, некачественные дороги, отсутствие доступной медицинской помощи и многое-многое другое. Чего бы мы ни коснулись — везде проблемы, — подчеркнул Дмитрий Миронов. — Понятно, что для этого есть и объективные причины. Но в большинстве случаев имеет место неэффективная система управления территорией. Поэтому по моему поручению Правительство региона переходит на «ручной режим» управления районом.

Дмитрий Миронов поручил заместителям председателя Правительства в кратчайшие сроки проанализировать и дать объективную оценку состояния разных сфер жизни района. Объединить данные и составить полную картину — задача заместителя председателя Правительства Виталия Ткаченко, куратора района.

Врио губернатора напомнил, что первые, кто должен знать и реагировать на все проблемы, это руководители на местах.

— Главы в ответе за все, что происходит на их территориях, начиная от водопроводов и заканчивая дорогами. Руководители муниципальных образований должны быть в постоянном контакте с людьми, — резюмировал Дмитрий Миронов. — Мы готовы помогать и содействовать. Кураторов районов также предупреждаю о персональной ответственности и необходимости постоянного контроля за работой местной администрации. Всех прошу услышать: мы работаем для людей.

Источник: Правительство Ярославской области 

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет