24 июля 2017 10:20

В Ярославле проверили дома, готовые к вводу в эксплуатацию

В Ярославле состоялся очередной объезд по строительным площадкам города. Как сообщают в пресс-службе мэрии города, комиссия проверила дома, которые скоро введут в эксплуатацию. 

В Ярославле проверили дома, готовые к вводу в эксплуатацию

В Ярославле состоялся очередной объезд по строительным площадкам города. Как сообщают в пресс-службе мэрии города, комиссия проверила дома, которые скоро введут в эксплуатацию. 

Уже в августе к вводу готовятся порядка 30 тысяч квадратных метров жилья. В частности, в этот раз первый заместитель мэра Ярославля Сергей Тарасов проверил стройплощадки в Красноперекопском и Фрунзенском районах.

— Я высказал замечания, касающиеся благоустройства, — отмечает Сергей Тарасов. — Мы еще раз проверили наличие соблюдения требований по парковочным местам, по устройству детских спортивных площадок. Также выдвинули замечание по восстановлению проезжих частей. Данные дороги в агломерацию не попали, их ремонт в этом году не планировался. Поскольку застройщики пропускали по дорогам большегрузные автомобили, то дополнительные договоры будут заключены на восстановление дорог.

На одном из объектов на Малой Пролетарской застройщик провел малоэтажное строительство и обустроил зону отдыха.  Серьезные требования предъявляются к парковкам: на 2000 метров квадратного жилья полагается создать порядка 20 парковочных мест. Детские спортивные площадки во дворе должны иметь безопасное резиновое покрытие и ограждение для того, чтобы маленькие дети не выбегали за игровую зону.

Проверила комиссия и ход строительства детских садов во Фрунзенском районе на улицах Чернопрудной и Академика Колмогорова.

— На данный момент установили коробки, сейчас ждем окна, чтобы закрыть тепловой контур, — рассказал о ходе работ руководитель проектов ООО «ПОЖГРУПП» Юрий Ломако. — Контроль со стороны органов власти нам помогает.

Источник: мэрия города 

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет