8 июня 2017 18:39

Рынки Ярославля обновят: какие изменения их ждут

Ярославские рынки преображаются. Поэтапная реконструкция ждет Центральный рынок и рынок Ленинского района. 

Рынки Ярославля обновят: какие изменения их ждут

Ярославские рынки преображаются. Поэтапная реконструкция ждет Центральный рынок и рынок Ленинского района. 

В Ярославле планируется объединить Центральный рынок и МУП «Старый город», рынок Ленинского района и ярмарки Дзержинского.

— Состояние, в котором новые руководители приняли рынки города, было весьма удручающим, — говорит начальник управления потребительского рынка, предпринимательства и туризма мэрии Ярославля Наталия Скорюкова. — Но в нас вселяет уверенность то, что готовы меняться и предприниматели. Они инвестируют в свой бизнес, красиво оформляют свои торговые места. В первую очередь, время пребывания на рынке должно быть комфортным для человека.

Территорию рынков разделят на несколько зон. Каждая из зон будет декорирована на свой лад. Так на Центральном рынке реконструируют территорию ярмарки. Здесь будет реализован проект «Ресторанный дворик». Для ярославцев подготовят зону «фуд-корта». Общая площадь территории реконструкции рынка составляет 424,75 квадратных метров.

— Все изменения происходят за счет средств, которые зарабатывает рынок, — отметил директор АО «Центр» Ярославля Вячеслав Тимофеев. Предполагается, что Центральный рынок преобразится уже в конце лета.

На рынке Ленинского района поменяли клининговую компании. Здесь стало чище, аккуратнее. Недавно на рынке появился павильон «Фруктовый дворик», который рассчитан на 32 торговых места. Продавцов переодели в одинаковую униформу, установили новые разделочные столы. Планируется построить новый торговый павильон, который будет продолжением торгового ряда на улице Чкалова.

Управление потребительского рынка мэрии Ярославля создает условия для фермеров и развития натурального хозяйства.

— Для фермерских хозяйств на центральном рынке выделено 10 бесплатных мест. На рынке Ленинского района — до 50, — продолжил Вячеслав Тимофеев.

Источник: мэрия Ярославля

 

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет