Общество

УФАС признал незаконными просьбы об оказании содействия в заключении договоров с «ЯрОблЕИРЦ»

Региональное УФАС сообщает, что управляющие компании Рыбинска обвинили органы власти в нарушении антимонопольного законодательства. Ведомство признало их позицию обоснованной.

Общество 22 февраля 2017 в 15:50
В Ярославле прошел первый семинар по вопросам ЖКХ

Во вторник, 21 февраля, в территориальной администрации Кировского и Ленинского районов Ярославля состоялся первый семинар по вопросам ЖКХ для председателей советов многоквартирных домов и ТСЖ. В мероприятии приняли участие порядка 80 человек.

Общество 22 февраля 2017 в 13:24
В Ярославле пропала 37-летняя женщина

Волонтеры и правоохранители ищут 37-летнюю женщину в Ярославле. Юлия Осминкина ушла из дома на улице Пожарского во Фрунзенском районе регионального центра 2 января. С тех пор местонахождение Юлии не установлено.  

Общество 22 февраля 2017 в 12:01
В Ярославле прошел рейд по уборке дорог и улиц города

Во вторник, 21 февраля, в Ярославле прошел рейд по уборке дорог и улиц города. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Ярославской области. 

Общество 22 февраля 2017 в 10:53
На 2019 год запланировано проектирование новой поликлиники в Рыбинске

Вопрос строительства новой поликлиники в Зачеремушном районе Рыбинска был поднят на встрече Дмитрия Миронова с общественностью города во вторник, 21 февраля. 

Общество 22 февраля 2017 в 09:43
Интервью
Дмитрий Миронов: «Строительство биатлонного центра в Демино — огромный шаг в вопросе развития спортивного туризма»

В Рыбинске на встрече врио губернатора Дмитрия Миронова с общественностью города была поднята тема развития спорта. Один из вопросов касался строительства биатлонного центра в ЦЛС «Демино». 

Общество 22 февраля 2017 в 09:23
В Рыбинске пройдут работы по берегоукреплению и обустройству набережной Волги

В течение двух лет в Рыбинске пройдут работы по берегоукреплению Волги, а также будет благоустроен незавершенный участок набережной. Об этом сообщил врио губернатора Дмитрий Миронов на встрече с общественностью города во вторник, 21 февраля.

Общество 22 февраля 2017 в 09:14
Дмитрий Миронов: «Управляющие компании больше не смогут удерживать на своих счетах деньги жителей и распоряжаться ими»

Врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов отметил, что тема внедрения ЯроблЕИРЦ — одна из самых обсуждаемых в последнее время. Однако информация, которая доносится до населения, не всегда является достоверной.

Общество 21 февраля 2017 в 18:14
Мэрия Ярославля и спасатели МКУ «Центр гражданской защиты» предупреждают об опасности выхода на лед

По наблюдениям спасателей, на Волге лед полностью вскрылся на участке от поселка Михайловское до Октябрьского моста. Начался ледоход с образованием торосов вблизи берегов, скорость течения воды — приблизительно 3-5 км/ч.

Общество 21 февраля 2017 в 18:05
Муниципальная жилищная инспекция составила рейтинг управляющих компаний по результатам работы за февраль 2017 года

Муниципальная жилищная инспекция составила рейтинг 15 управляющих компаний города по результатам их деятельности за февраль 2017 года. В течение месяца инспекторы МЖИ следили за количеством поступивших обращений от жителей, вели учет выданных предписаний и их исполнения. На оценку деятельности УК повлияло наличие протоколов МЖИ, а также количество обращений в городскую единую дежурную диспетчерскую службу. 

Общество 21 февраля 2017 в 17:57
В Ярославле на Центральном рынке подготовили 30 бесплатных торговых мест

В Ярославле проводятся межведомственные рейды с участием специалистов территориальных администраций, управления потребительского рынка и туризма, а также сотрудников УМВД. Они наводят порядок в сфере торговли.

Общество 21 февраля 2017 в 17:26
В Ярославле прошел четвертьфинал игр «Юниор – Лиги КВН»

18 февраля 2017 года в ГАУ ЯО «Дворец Молодежи» прошел четвертьфинал игр одиннадцатого сезона Ярославской областной «Юниор – Лиги КВН».

Общество 21 февраля 2017 в 16:26
В Ярославле состоялся митинг, посвященный Дню защитника Отечества

Во вторник, 21 февраля, на мемориальном кладбище на Туговой горе во Фрунзенском районе Ярославля состоялся митинг, посвященный Дню защитника Отечества.

Общество 21 февраля 2017 в 15:01
Директор «Водоканала» отчитался перед депутатами муниципалитета о торгах и автомобилях

21 февраля на заседании комиссии муниципалитета по вопросам управления и распоряжения муниципальной собственностью депутаты выслушали объяснения генерального директора ярославского «Водоканала» Вадима Блощицына относительно последних событий: торгов, не прошедших без претензий со стороны участников, и покупки автомобилей.

Общество 21 февраля 2017 в 14:22
Депутаты Яроблдумы предлагают распространить действие материнского капитала на покупку автомобиля

Василий Цепенда и Сергей Балабаев внесли в областную думу проект постановления о внесении в Госдуму РФ в качестве законодательной инициативы проекта Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Так, предлагается предусмотреть возможность использования средств материнского капитала на покупку автомобиля.

Общество 21 февраля 2017 в 13:23
наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет