13 января 2016 16:18

Мэрия будет штрафовать УК за ненадлежащую уборку дворов

Муниципальная жилищная инспекция проводит проверки на основании поступивших заявлений от граждан. В случае ненадлежащей уборки дворовых территорий, управляющие компании будут вынуждены заплатить штраф в размере от 45 000 до 50 000 рублей.

Мэрия будет штрафовать УК за ненадлежащую уборку дворов

Мэрия будет штрафовать УК за ненадлежащую уборку дворовМэрия будет штрафовать УК за ненадлежащую уборку дворов



Муниципальная жилищная инспекция проводит проверки на основании поступивших заявлений от граждан. В случае ненадлежащей уборки дворовых территорий, управляющие компании будут вынуждены заплатить штраф в размере от 45 000 до 50 000 рублей.


По информации пресс-службы мэрии Ярославля, за последние дни в муниципальную жилищную инспекцию поступило порядка 10 обращений граждан, касающиеся неподобающей уборки придомовой территории. В связи с этим назначены выездные проверки, которые будут проведены на этой неделе. При обнаружении в ходе проверок инспекторами нарушений составляются предписания. Срок их исполнения — сутки. В противном случае на управляющую компанию будет наложен штраф от 45 000 до 50 000. Однако вынесение штрафа не снимает с управляющей компании обязательств по уборке дворов. Данное предписание находится на контроле жилищной инспекции до его полного устранения.

«Обращения по ненадлежащей уборке города поступают от жителей всех районов Ярославля. В прошлом году мы применили неплохую практику, когда мы уведомляли управляющую компанию за сутки о проведении проверки. В результате к моменту выхода инспекторов — было все идеально убрано. Протоколов тогда было составлено порядка 3–4 по городу в целом за зимний период. Нарушения устранялись практически сразу. В этом году был составлен один протокол по управляющей компании „Эксперт“. Погодные условия были благоприятные, до сегодняшнего снегопада и нареканий к управляющим компаниям по качеству уборки придомовой территории от наледи и снега у нас не было. Наши специалисты работают по заявительному принципу, поэтому если граждан не устраивает качество уборки, то они имеют полное право обратиться в муниципальную жилищную инспекцию по адресу ул. Советская д.64», — рассказала начальник муниципальной жилищной инспекции — главный муниципальный жилищный инспектор Екатерина Мусинова.


Источник: пресс-служба мэрии Ярославля.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет