28 мая 2021 11:26

Газу быть! Кто в Ярославской области первым получит голубое топливо

В этом году за счет областного бюджета построят 65 километров газовых сетей и три котельные в Ростовском и Мышкинском районах.
Газу быть! Кто в Ярославской области первым получит голубое топливо

Жители многих населенных пунктов ждут, когда к ним проведут голубое топливо. В регионе этому вопросу уделяется особое внимание. Так, на днях прошла церемония запуска газа в Воробино. Этот газопровод будет обслуживать более 200 домов.

— Ближайшая перспектива — это заречная часть Туношны, те населенные пункты, которые примыкают к газопроводу, — пояснил глава Ярославского района Николай Золотников. — В рамках сотрудничества с «Газпромом» построен газопровод до Сопелок. Это хороший задел по газификации всей части, прилегающей к черте Туношенского сельского поселения. Мы надеемся на дальнейшую поддержку Правительства области и продолжение этой работы во всем районе.

Также ввод газа планируется к населенным пунктам Курба и Иванищево.

Читайте также: «Изменится до конца года»: переславцы жалуются на перевозчика

Фото: правительство Ярославской области


Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет