5 февраля 2018 11:09

Мэрия Ярославля продлила акцию «снежный билет» до 6 февраля

Мэрия Ярославля продлила акцию «снежный билет» до 6 февраля и попросила водителей личных автомобилей пересесть на общественный транспорт.

Мэрия Ярославля продлила акцию «снежный билет» до 6 февраля

Мэрия Ярославля продлила акцию «снежный билет» до 6 февраля и попросила водителей личных автомобилей пересесть на общественный транспорт.

Акцию «снежный билет» городские власти ввели 5 февраля. По сообщениям МЧС, снегопад усилится и продлится до 6 февраля. В связи с этим мэрия города вновь предложила автолюбителям оставить машины дома и бесплатно ездить на трамваях, троллейбусах и автобусах. Для этого им нужно предъявить кондуктору водительские права или свидетельство о регистрации автомобиля. В мэрии Ярославля прогнозируют, что акцией «снежный билет» за понедельник и вторник, 5 и 6 февраля, воспользуются пятнадцать тысяч человек. На маршрутные такси акция не распространяется.

В течение нынешней зимы это уже четвертая акция «снежный билет».

Синоптики прогнозируют в ближайшие дни обильные снегопады, понижение температуры до -19 градусов. Высота выпавшего снега составит 43 сантиметра, что на 26 процентов выше нормы первой декады февраля.

Читайте также: «В Ярославле объявили свободный режим посещения школ и детских садов».

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет