20 ноября 2017 18:16

Городские службы Ярославля откачивают воду из луж

«В Ярославле борются с подтоплениями на городских территориях», — так пресс-служба мэрии охарактеризовала работу по откачке луж на улицах и придомовых территориях. 20 ноября предприятие «Ремонт и обслуживание гидросистем» «ликвидировало» лужи в центре города.

Городские службы Ярославля откачивают воду из луж

«В Ярославле борются с подтоплениями на городских территориях», — так пресс-служба мэрии охарактеризовала работу по откачке луж на улицах и придомовых территориях. 20 ноября предприятие «Ремонт и обслуживание гидросистем» «ликвидировало» лужи в центре города.

— Мы делаем постоянные объезды улиц, работаем со звонковыми центрами и единой дежурной диспетчерской службой мэрии города Ярославля. Помимо этого заявки на устранение затопов поступают непосредственно к нам на сайт. По мере возможностей все заявки мы отрабатываем максимально быстро, — рассказал начальник первого сетевого района МКП «РиОГС» Александр Филатов. — В тех местах, где есть ливневая канализация, мы стараемся избегать засоров и загрязнений. Однако последнее время все больше заявок поступает по тем объектам, где ливневой канализации нет. В таких случаях наши сотрудники откачивают воду в бочки. После откачки лужи вода из бочек сливается в ливневую канализацию.

Воду откачивали на пешеходных переходах, на перекрестках улиц Пушкина, Ушинского, Свободы и Комсомольской. Убирали лужи в районе дома № 3 по проспекту Октября, между домом № 41 по улице Собинова и Кировским районным судом.

В мэрии добавили, что сейчас власти разрабатывают единую схему ливневой канализации.

В «Ремонте и обслуживании гидросистем» занимаются сетями на балансе города по четырем сетевым районам. Ежедневно работают по две бригады сотрудников.

Читайте также«Мэрия Ярославля и прокуратура разбираются с серией поджогов ветхих домов».

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет