27 сентября 2017 09:45

В Ярославле на улице Маяковского проверили качество дорог

Во вторник, 26 сентября, на улице Маяковского в Ярославле под руководством губернатора Дмитрия Миронова проверили качество дорожного покрытия. В проверке принял участие мэр города Ярославля Владимир Слепцов.

В Ярославле на улице Маяковского проверили качество дорог

Во вторник, 26 сентября, на улице Маяковского в Ярославле под руководством губернатора Дмитрия Миронова проверили качество дорожного покрытия. В проверке принял участие мэр города Ярославля Владимир Слепцов.

Как сообщили в пресс-службе мэрии города, работы здесь ведутся по федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги». В этом году отремонтирован участок протяженностью 2,6 километра от проспекта Авиаторов до улицы Университетской.

Подрядчиком в рамках муниципального контракта выступает Угличское ДСУ. Строители демонтировали бортовой камень, уложили выравнивающий слой, произвели ремонт колодцев. Уже установлены дорожные знаки и светофоры, а также сделана разметка. Завершение работ запланировано на 20 октября. 

26 сентября глава региона проехал по отремонтированному участку дороги в передвижной лаборатории — измерительном аэродромно-дорожном комплексе.

— Эта лаборатория позволяет провести детальную оценку качества выполненных работ сразу по многим параметрам. Сейчас данные получены, их изучат специалисты. Только после этого будет принято решение, соответствует данная дорога стандартам или нет, — сообщил Дмитрий Миронов. — Предварительно можно сказать, что в целом работы выполнены неплохо. Однако в некоторых местах есть проблемы с поперечным уклоном. А это значит, на дороге может застаиваться вода, что, в свою очередь, не лучшим образом скажется на безопасности движения. Учитывая, что неподалеку находится школа, это очень важное обстоятельство.

Еще один важный вопрос — качество разметки. За месяц, который прошел с момента нанесения, она заметно потемнела. По мнению губернатора, при процедуре приемки дороги эта составляющая также не должна остаться без внимания.

Стоит отметить, что на каждую дорогу, которая ремонтируется по программе «Безопасные и качественные дороги России», гарантия составляет 4 года. Подрядчик в полной мере должен взять на себя обязательства и контролировать состояние дороги.

Угличское ДСУ выиграло контракты на дороги в Заволжском районе, и уже все улицы находятся на завершающих стадиях работы. В течение сезона были некоторые замечания к организации, но сейчас проблемные моменты исправлены.

— В городе по программе «Безопасные и качественные дороги» ремонтируется 29 дорог. Вологодское дорожное управления работает в Дзержинском, Ленинском и Кировском районах, а также на проезде Подвойского, они также идут в графике. Кстати, они единственные, кто ввел одну улицу в эксплуатацию. По московскому подрядчику «Экоград» есть вопросы. На сегодняшний день решается вопрос по усилению работ с субподрядными организациями. Всю ответственность подрядчик понимает, я думаю, ему есть над чем задуматься и приложить все усилия, чтобы закрыть свои участки, — рассказал заместитель мэра-директор ДГХ Михаил Кузнецов.

Также читайте: «Муниципальная комиссия проверила качество работ на Республиканском проезде и улице Маланова».

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет