11 апреля 2017 09:50

НПЗ имени Менделеева готовится к запуску

Правительство Ярославской области сообщает о том, что в апреле 2017 года на НПЗ им. Менделеева начнется подготовка производства к запуску. Бывшие работники завода вернулись на свои рабочие места.

НПЗ имени Менделеева готовится к запуску

Правительство Ярославской области сообщает о том, что в апреле 2017 года на НПЗ им. Менделеева начнется подготовка производства к запуску. Бывшие работники завода вернулись на свои рабочие места. Возобновление производства назначено на середину лета.

С 10 апреля все 377 сотрудников вышли на работу. Несколько месяцев они получали зарплату раз в месяц, но уже в мае режим выплат будет восстановлен. Вопрос с задолженностью по заработной плате решен. Подготовка завода к запуску отслеживается в рамках еженедельных совещаний рабочей группы при региональном Правительстве. Что касается экологической стороны деятельности НПЗ, зампредседателя Правительства Максим Авдеев отмечает «особый контроль»за функционированием установок по очистке воды и наполнению кислогудронных прудов.

Читайте также: 

С работниками НПЗ им. Менделеева продлят трудовые контракты

Руководство Ярославского НПЗ имени Менделеева обвиняют в налоговых махинациях


Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет