Поднял за ногу и выбросил из окна: подробности убийства в Рыбинске
Страшно представить, к чему может привести повседневная рядовая ссора. На днях областной суд вынес приговор 37-летнему жителю Рыбинска. Мужчину признали виновным в убийстве сожительницы.
Согласно материалам уголовного дела, женщина обвинила возлюбленного в неверности, сидя на подоконнике спиной к открытому окну. Мужчина был пьян, поэтому разозлился, взял жертву за стопу, поднял ногу выше подоконника и вытолкнул сожительницу из окна.
Соседи вызвали скорую, но вечером пострадавшая скончалась.
Вину в совершении преступления подсудимый признал, от дачи показаний в суде отказался.
Приговором Рыбинского городского суда Ярославской области от 17 декабря 2020 года подозреваемый признан виновным в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ), ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок восемь лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.