29 сентября 2015 17:28

Ярославские депутаты приглашают Путина взять под эгиду юбилей «Золотого кольца России»

Сегодня, 29 сентября, на заседании депутаты ЯрОблДумы приняли обращение к Президенту России Владимиру Путину, в котором попросили главу государства лично возглавить оргкомитет по подготовке и проведению празднования 50-летия со дня образования туристического маршрута «Золотое кольцо России» в мае 2017 года.

Ярославские депутаты приглашают Путина взять под эгиду юбилей «Золотого кольца России»

Сегодня, 29 сентября, на заседании депутаты ЯрОблДумы приняли обращение к Президенту России Владимиру Путину, в котором попросили главу государства лично возглавить оргкомитет по подготовке и проведению празднования 50-летия со дня образования туристического маршрута «Золотое кольцо России» в мае 2017 года.


Туристический маршрут «Золотое кольцо России» имеет особое историко-культурное значение для Ярославской области. На территории нашего региона находятся 3 из 8 городов «Кольца» — Ярославль, Ростов, Переславль-Залесский.


В обращении к Президенту Владимиру Путину ярославские депутаты отметили, что реализация этого предложения, наряду с вкладом в индустрию туризма, ускорит решение задач социально-экономического развития регионов Золотого кольца, повышения их инвестиционной привлекательности.


«Нам есть чем гордиться, нам есть, что показать как россиянам, так и зарубежным гостям. На международном туристическом форуме по итогам региональной национальной премии Ярославская область заняла 1 место по количеству представленных событийных, гастрономических, спортивных проектов», — рассказала председатель комитета ЯрОблДумы Ольга Хитрова.


Источник: ЯрОблДума

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет