20 августа 2015 16:34

Ярославль готов к отопительному сезону на 82%

20 августа прошло заседание регионального штаба по подготовке объектов ЖКХ и социальной сферы к отопительному сезону.

Ярославль готов к отопительному сезону на 82%

20 августа прошло заседание регионального штаба по подготовке объектов ЖКХ и социальной сферы к отопительному сезону.

Наша задача сегодня – понять реальную обстановку дел в муниципальных образованиях по технической подготовленности объектов к отопительному сезону, а не выслушать цифровую отчетность, – отметила на заседании заместитель председателя Правительства области  Наталья Шапошникова. – Мы готовы дать четкие инструкции о необходимых мероприятиях. В целом по результатам предварительного мониторинга подготовка к предстоящему отопительному периоду в области находится на уровне чуть выше прошлогодних значений на аналогичную дату.

Высокий уровень готовности показывают Ярославль и Переславский район. Их готовность составляет 82 – 85%. В то же время наблюдается отставание в Ростовском и Большесельском районе и ряде других муниципальных образований. Основными проблемами становятся: подготовка котельных и тепловых сетей, а также получение паспортов готовности от Ростехнадзора.

В целом по плану подготовки объектов ЖКХ и социальной сферы к осенне-зимнему периоду 2015 – 2016 годов на территории региона будет подготовлено: 636 объектов социальной сферы; 634 котельные; 2515 км тепловых сетей; 3843 километра водопроводных сетей и 2499 километров канализационных сетей, сообщает пресс-служба мэрии города. Также будет капитально отремонтировано и реконструировано 346 сооружений систем водоснабжения и водоотведения, заменено на новые 45 километров тепловых сетей, 28,8 километра водопроводных и 6,2 километра канализационных сетей.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет