2 сентября 2015 15:16

В Ярославле прошло первое заседание комиссии муниципалитета по бюджету

2 сентября на заседании обсудили темы бюджета, финансов и налоговой политики.

В Ярославле прошло первое заседание комиссии муниципалитета по бюджету

2 сентября на заседании обсудили темы бюджета, финансов и налоговой политики.


Сегодня, 2 сентября, прошло первое заседание постоянной комиссии муниципалитета после депутатских каникул. Перед обсуждением председатель комиссии Сергей Смоленский поздравил всех депутатов с началом работы и попросил акцентировать внимание на вопросах, предлагаемых в повестке дня.


По данным мэрии Ярославля, на комиссии рассмотрели вопросы о предоставлении льгот по налогу на имущество физических лиц и проведения депутатских слушаний с целью формирования бюджета города на 2016 год.


Также депутаты поддержали предложение о предоставлении льгот на имущественный налог жителям в размере 60%. Эту налоговую льготу предлагается предоставлять собственникам в отношении жилых помещений в многоквартирном доме, признанных непригодными для проживания, а также жилых помещений в многоквартирном доме, подлежащим сносу или реконструкции.


Еще во время заседания постоянной комиссии народные избранники поддержали предложение о переносе депутатских слушаний по рассмотрению проектов муниципальных программ, в рамках формирования бюджета города на 2016 год, с 17 сентября на 24 сентября 2015 г.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет