22 марта 2017 15:03

Муниципалитет Ярославля одобрил кандидатуру Сергея Тарасова на должность первого заместителя мэра города

Сегодняшнее заседание муниципалитета открылась обсуждением вопроса о назначении первого заместителя мэра города. Кандидатуру Сергея Тарасова на вакантное место рекомендовал мэр Ярославля Владимир Слепцов. 

Муниципалитет Ярославля одобрил кандидатуру Сергея Тарасова на должность первого заместителя мэра города

Сегодняшнее заседание муниципалитета открылась обсуждением вопроса о назначении первого заместителя мэра города. Кандидатуру Сергея Тарасова на вакантное место рекомендовал мэр Ярославля Владимир Слепцов. 

В своем выступлении Владимир Витальевич представил характеристику профессионального опыта и достижений кандидата, прокомментировал свой выбор.

— Я рекомендую Сергея Тарасова, потому что уверен, — его знания будут полезны городу. Во-первых, у него большой опыт работы в сфере ЖКХ, а это одна из самых проблемных отраслей, которая остро нуждается в профессионалах. Во-вторых, Сергей Валерьевич имеет профильное юридическое образование, хорошо знает и умеет применять на практике действующее законодательство в интересах жителей. В-третьих, он имеет и управленческий, и административно-хозяйственный опыт, а за время работы в статусе советника мэра Ярославля успел подтвердить свою компетентность, квалификацию, инициативность и ответственность, —отметил Владимир Слепцов. — В должности первого заместителя мэра Сергей Валерьевич будет отвечать за такие ключевые направления,  как межведомственное взаимодействие с Правительством области и органами государственной власти, в сфере ЖКХ – за работу с управляющими компаниями, Региональным фондом содействия капитальному ремонту многоквартирных домов, в сфере строительства — за работу по решению проблем обманутых дольщиков, работу по расселению из ветхого аварийного жилья, а также за привлечение и реализацию инвестиционных проектов. Прошу поддержать его кандидатуру на должность первого заместителя мэра Ярославля.

По итогам краткого обсуждения и голосования депутаты высказались в поддержку предложенной мэром кандидатуры. Комментируя результаты голосования, депутат Павел Дыбин отметил особую значимость должности первого заместителя мэра и обоснованность принятого депутатами решения.

Сергей Тарасов поблагодарил мэра Ярославля Владимира Слепцова и депутатов муниципалитета, доверивших ему этот ответственный пост.  Сергей Валерьевич   рассказал о своем трудовом пути, основными вехами которого стали работа в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в том числе в Фонде содействия реформированию ЖКХ, в государственной жилищной инспекции, в органах прокуратуры, а также в аппарате Федерального собрания РФ, где он курировал вопросы промышленности, дорожного строительства, расселения ветхого и аварийного жилья, теплоснабжения.

Важное место в профессиональной биографии Сергея Тарасова занимает также деятельность по повышению эффективности управляющих организаций. Другими словами — это важнейшие направления, от которых зависит жизнедеятельность города и качество жизни людей.

— Чтобы добиться эффективного результата по отдельным направлениям, волнующим горожан, как-то: содержание жилищного фонда, управление многоквартирными домами, долевое строительство, проблемные моменты в деятельности муниципальных предприятий — мы идем в ногу с областью и Правительством Российской Федерации, которые давно применяют и предлагают применять на муниципальном уровне проектный подход, — отметил Сергей Тарасов. — Проектное управление означает координацию отдельных направлений, подведомственных заместителям мэра, а также постоянное взаимодействие с региональными органами власти. Это достаточно серьезная работа, которая требует не вмешательства в сферу деятельности каждого, а объединения всех компетенций. Мы нацелены на результат, и прежде всего, как говорит исполняющий обязанности губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов — мы должны слушать и слышать людей. 

Источник: мэрия города

 

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет