23 марта 2020 12:53

Мишустин подписал перечень поручений по итогам визита в Ярослвскую область

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал перечень поручений, сформированных по итогам рабочей поездки в Ярославскую область.
Мишустин подписал перечень поручений по итогам визита в Ярослвскую область

Михаил Мишустин был в Ярославском регионе 13 марта. Он посетил Переславль-Залесский и встретился с губернатором Дмитрием Мироновым.

В тексте поручения говорится, что Минстрой России должен представить в правительство проект документа, устанавливающего порядок мониторинга фактического состояния, порядок и сроки модернизации объектов коммунальной инфраструктуры, изношенных более чем на 60%. Вместе с Минфином Минстрой должен решить, как профинансировать модернизацию таких объектов, в том числе в Переславле. Планируется запустить целевую программу, в которую войдут города с населением до 100 тысяч человек. Кроме того, обсуждается возможность предоставления субсидий муниципальным АО, чтобы обновить очистные.

Мишустин коснулся и национального парка «Плещеево озеро». Минприроды и Минэкономразвития должны совместно с правительством Ярославской области разработать концепцию развития экологического туризма. Региональным властям также поручено «проработать предложения по развитию малого и среднего бизнеса, связанного с экологическим туризмом» на территории нацпарка.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет