29 марта 2021 11:11

Ярославна назвала главную проблему в работе учителем

Совсем скоро у выпускников начнутся экзамены. Придет время делать выбор, кем стать. Одной из востребованных, но не очень популярных, профессий является учитель. Работа сложная и очень нужная, но молодые люди не рвутся стать педагогами.
Ярославна назвала главную проблему в работе учителем

Сегодня «Яркуб» пообщался с Ксений Кравченко. Девушка никогда не хотела стать учителем, но ее жизнь сложилась иначе. Она думала поступать на филологический факультет, но вместе с тем подала документы и на музыкальный.

— После вступительных я поняла, что музыка мне ближе, чем филология, — рассказала Ксения.

Сейчас девушка учится на четвертом курсе педагогического университета и работает в одной из ярославских школ. Ксения преподает вокал.

— Устроилась я по рекомендации преподавателя по хору, — сказала студентка. — Они долго искали педагога и меня им порекомендовали. Теперь я занимаюсь с детьми 13–16 лет. Это возраст трудный, но интересный.

По мнению Ксении, большой проблемой в профессии учителя является зарплата. Молодые люди часто из-за этого и не идут работать в школы.

— Зарплату, конечно, хотелось бы больше, — поделилась девушка. — После окончания университета, хочу заниматься еще чем-нибудь помимо музыки.

Также Ксения рассказала, что самое трудное в ее работе.

— Всегда, когда только начинаешь работать в педагогической сфере, возникает сложность индивидуального подхода к каждому ученику, — сказала девушка. -Так как я преподаю вокал, эта проблема очень актуальна. Я стараюсь всегда с пониманием относиться к любой проблеме учеников. Если что-то не получается, ищу источник проблемы, а потом мы вместе находим наилучшее ее решение.

Но, несмотря ни на что, Ксения считает, что это ее призвание. Ей нравится делиться с людьми своими знаниями и умениями.

— Очень приятно, когда у учеников начинает получаться, и они искренне этому радуются, — рассказала девушка.


наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет