16 марта 2021 10:30

Штрафуют без маски и не пускают к шведскому столу: ярославна о COVID-ограничениях в Турции

Да лета осталось всего два с половиной месяца, а это значит, что многие ярославцы уже начали планировать свои отпуска. В условиях пандемии выбор невелик — многие страны закрыты на карантин. Одним из самых популярных курортов сейчас является Турция. Туда отправилась ярославна Елена Тайсинова, которая рассказала, чего ждать туристам.
Штрафуют без маски и не пускают к шведскому столу: ярославна о COVID-ограничениях в Турции

В сером Ярославле на улице идет дождь, на дорогах огромные лужи, а оттепель то и дело сменяется очередными похолоданиями. Многие жители региона с нетерпением ждут отпуска и мечтают уехать хотя бы в Турцию — самый популярный и открытый для посещения во время пандемии курорт.

Прямо сейчас там отдыхает ярославна Елена Тайсинова, которая рассказала, к каким COVID-ограничениям стоит быть готовыми.

— Еще год назад мы забронировали путевки на Кипр, но из-за коронавируса он остался в наших мечтах, — рассказывает Елена. — Мы поехали в Турцию и не пожалели. Несмотря на облачную погоду здесь уже тепло, люди загорают у бассейна. Погода идеально подходит для того, чтобы отправиться на экскурсии, мы хотим больше движения и активного отдыха, посетить красивые места, съездить на водопады.

По словам Елены, туристов в Турции очень много. Например, в ее отеле заняты все номера.

— В Турции до сих пор действуют следующие запреты: после 22:00 все закрывается, строгий масочный режим, ездят жандармы, которые следят за порядком и мгновенно выписывают штрафы, на замечательном шведском столе еду нельзя накладывать самим, все через персонал, — предупреждает Елена. — Во входах в магазины стоят специальные арки, чтобы измерять покупателям температуру. Если маску спустить с носа, моментально подходит продавец и просить полностью закрыть лицо.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет