20 сентября 2021 10:58

Режиссер из Венгрии поделился впечатлениями о Ярославле

Балаж Цукорь приехал в столицу Золотого кольца из Будапешта.
Режиссер из Венгрии поделился впечатлениями о Ярославле

В Ярославле с 17 по 23 сентября проходит XXI Международный Волковский фестиваль «Русская драматургия на глазах мира». В этом году свои постановки показывают театры из семи стран: Армении, Узбекистана, Беларуси, Казахстана, Венгрии, Финляндии и России.

«Яркуб» пообщался с режиссером-постановщиком из Будапешта. Балаж Цукорь признался, что для него большая честь представить свой моноспектакль на Волковском фестивале.

— Мы очень рады такой возможности, — сказал режиссер. — Нам уже провели экскурсию по городу, это было невероятно. Мы увидели очень прекрасные вещи. Например, как смешивается история с современной реальностью.

Балаж Цукорь подготовил для ярославских зрителей моноспектакль «Преступление и наказание» по мотивам романа Ф. М. Достоевского. Постановка ориентирована прежде всего на молодежь.

Отметим, что спектакль идет на венгерском языке с синхронным переводом.

Читайте также: Специалисты назвали вакансию в Ярославле с зарплатой до 85 тысяч

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет