4 июня 2021 11:17

Предупредите водителей: в Ярославской области увеличилось количество камер фотовидеофиксации

Установка оборудования проходит в рамках федерального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства».
Предупредите водителей: в Ярославской области увеличилось количество камер фотовидеофиксации

В регионе регулярно проводятся рейды ГИБДД: ловят водителей с тонировкой, отсутствием детских кресел и в состоянии алкогольного опьянения. Также дисциплинируют водителей и камеры фотовидеофиксации. Сейчас на территории региона их количество достигает 126 штук. Отметим, что среди них есть и муляжи. Однако до конца 2021 года камеры появятся не менее чем на 10 объектах.

— Задача систем фотовидеофиксации прежде всего дисциплинировать участников дорожного движения, — отметил директор департамента дорожного хозяйства Роман Душко. — На имеющихся комплексах устанавливается дополнительное программное обеспечение, позволяющее фиксировать новые правонарушения, в том числе превышение скорости, пересечение линии разметки, движение транспорта на запрещающий сигнал светофора и другие.

Ранее «Яркуб» сообщал о новом комплексе «Скат», который установили на Октябрьском мосту в Ярославле. Он фиксирует нарушения правил водителями грузовых автомобилей и составов транспортных средств с разрешенной максимальной массой более трех с половиной тонн. Камера регистрирует движение под запрещающий дорожный знак, и владельцу техники отправляется штраф.

В ближайшее время новый комплекс начнет работать в областной столице на улице Свободы, у ТЮЗа.

— За остановку и стоянку под запрещающим знаком в этом месте будет автоматически выставлен штраф. Подобные комплексы планируется установить в дальнейшем и на других улицах города, где систематически наблюдаются нарушения правил парковки, — рассказали в правительстве Ярославской области.

Читайте также: В Ярославле популярный автобус и две маршрутки изменили схему движения

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет