8 ноября 2021 17:08

В Ярославской области появится новый ФАП

Работы должны завершиться в декабре.
В Ярославской области появится новый ФАП

В деревне Михайловское Ростовского района появится фельдшерско-акушерский пункт. На строительство объекта выделили порядка пяти миллионов рублей.

— Деревня находится в 14 километрах от районного центра и в 70 километрах от областного, — рассказал директор департамента здравоохранения и фармации Василий Тубашов. — Старое здание ФАПа сгорело прошлой весной, а в деревне немало пожилых людей, семей с детьми. Сейчас местных жителей и жителей соседних деревень, а это больше 400 человек, обслуживают специалисты мобильного фельдшерско-акушерского пункта и врачи в Ростове. С возведением нового ФАПа процесс получения необходимой медпомощи станет доступнее и удобнее.

В региональном правительстве сообщили, что специалист, который будет работать в новом медпункте, уже найден.

Читайте также: У ярославского ТЮЗа нашли труп

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет