11 марта 2015 09:06

Депутат нашел человеческие останки у зоопарка

   Политик Роман Фомичев на своей странице в фейсбуке разместил фотографии мусорного контейнера с медицинскими отходами класса Б.

Депутат нашел человеческие останки у зоопарка_24996
Депутат нашел человеческие останки у зоопарка_24997
Депутат нашел человеческие останки у зоопарка_24998
Депутат нашел человеческие останки у зоопарка_24999
Депутат нашел человеческие останки у зоопарка_25000
Депутат нашел человеческие останки у зоопарка_25001

   Политик Роман Фомичев на своей странице в фейсбуке разместил фотографии мусорного контейнера с медицинскими отходами класса Б. 


   - Рядом с Зоопарком на территории строящегося объекта без должной утилизации и обеззараживания находятся человеческие останки. Опасные отходы предположительно вывозятся на обычную свалку. Это преступление. Направил запросы в департамент здравоохранения, природоохранную прокуратуру и Роспотребнадзор. Ужас, конечно, друзья. Будем разбираться, - пишет он. 


   Согласно СанПиН 2.1.7.2790-10 класс Б является эпидемиологически опасными отходами. Под него попадают инфицированные и потенциально инфицированные отходы; материалы и инструменты, предметы загрязненные кровью и/или другими биологическими жидкостями; патологоанатомические отходы; органические операционные отходы (органы, ткани и так далее); пищевые отходы из инфекционных отделений; отходы из микробиологических, клинико-диагностических лабораторий, фармацевтических, иммунобиологических производств, работающих с микроорганизмами 3-4 групп патогенности; биологические отходы вивариев; живые вакцины, непригодные к использованию.


   Медицинские отходы класса Б из подразделений в закрытых одноразовых емкостях (пакетах) помещают в контейнеры и затем в них перемещают на участок по обращению с отходами или помещение для временного хранения медицинских отходов, до последующего вывоза транспортом специализированных организаций к месту обеззараживания/обезвреживания. Доступ посторонних лиц в помещения временного хранения медицинских отходов запрещается.


   Фото взято из социальной сети. 

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет