1 февраля 2016 17:35

Ярославские школы закрывают на карантин

В связи с тяжелой эпидемиологической ситуацией до 10 февраля могут приостановить учебный процесс в начальных классах школ региона.

Ярославские школы закрывают на карантин

В связи с тяжелой эпидемиологической ситуацией до 10 февраля могут приостановить учебный процесс в начальных классах школ региона.


Карантин предлагается объявить со 2 или 3 февраля в классах с 1-го по 4-ый. Это касается всех школ области. По данным Управления Роспотребнадзора по Ярославской области, в регионе нарастает регистрация случаев острых респираторных вирусных инфекций и гриппа. В лечебные учреждения обратилось за медицинской помощью более 11 тысяч человек; из них более 7 тысяч (64%) - дети в возрасте до 14 лет.

 - По ситуации с гриппом мы изучаем ситуацию и понимаем, что сейчас мы находимся где-то на грани, - отметил Сергей Ястребов. - Для того, чтобы исключить риски для наших ребятишек, особенно в начальной школе, я дал поручение департаменту образования изучить вопрос об объявлении небольших каникул. В ближайшее время я собираюсь сам посмотреть, как организован процесс первичной медицинской помощи в лечебных учреждениях, и что у нас есть в аптеках.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет