4 апреля 2016 21:39

В Ярославль приехали работники планетариев со всей России

Сегодня, 4 апреля, в Ярославле стартовала конференция с международным участием «Школа лекторов планетариев АПР». Стены Культурно-просветительского центра им. В. В. Терешковой на 4 дня станут площадкой для общения самых разных специалистов в области астрономии, это представители планетариев ближнего и дальнего зарубежья, производители полнокупольного контента для планетариев, индивидуальные творческие работники, представители культуры, научной и педагогической общественности и деловых кругов.

В Ярославль приехали работники планетариев со всей России

В Ярославль приехали работники планетариев со всей РоссииВ Ярославль приехали работники планетариев со всей России

Сегодня, 4 апреля, в Ярославле стартовала конференция с международным участием «Школа лекторов планетариев АПР». Стены Культурно-просветительского центра им. В. В. Терешковой на четыре дня станут площадкой для общения самых разных специалистов в области астрономии - это представители планетариев ближнего и дальнего зарубежья, производители полнокупольного контента для планетариев, индивидуальные творческие работники, представители культуры, научной и педагогической общественности и деловых кругов.

Программа «Школы лекторов» разнообразна. Она включает в себя методические занятия, теорию, семинары и мастер-классы. Всего в мероприятиях примут участие 70 человек из 20 регионов России, а также Германии. Этот год особенный для людей, связанных с космосом: 12 апреля страна отмечает 55-летие со дня первого полета человека в космос.

Приоритетными задачами участники мероприятия считают воспитание молодых, амбициозных и интеллектуальных кадров, которые не позволят стране с великой историей космонавтики, стране, впервые отправившей человека в космос, остановить изучение бескрайних границ Вселенной и продолжат дело отцов по сохранению памяти и уважения к поколению первопроходцев.


Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет