22 сентября 2015 17:00

ЯЗДА планирует наладить производство топливных насосов

Фонд развития промышленности выделит льготный заем в размере 200 миллионов рублей компании «Ярославский завод дизельной аппаратуры» на развитие второго импортозамещающего производства в городе Ярославле.  Компания будет производить топливные насосы высокого давления для аккумуляторных систем стандарта Евро-5 и Евро-6. Это позволит к 2021 году занять до 70% российского рынка систем этого типа, а также создать 360 рабочих мест.

ЯЗДА планирует наладить производство топливных насосов

Фонд развития промышленности выделит льготный заем в размере 200 миллионов рублей компании «Ярославский завод дизельной аппаратуры» на развитие второго импортозамещающего производства в городе Ярославле. Компания будет производить топливные насосы высокого давления для аккумуляторных систем стандарта  Евро-5 и Евро-6. Это позволит к 2021 году занять до 70% российского рынка систем этого типа, а также создать 360 рабочих мест.


Ярославский завод дизельной аппаратуры планирует производить топливные насосы высокого давления для аккумуляторных топливоподающих систем стандарта  Евро-5 и Евро-6. Высокооборотные дизельные двигатели с электронно-управляемыми топливоподающими системами аккумуляторного типа широко используются в машиностроении.


Новый продукт соответствует техническому уровню зарубежных аналогов, но лучше приспособлен к российским условиям эксплуатации. Кроме того, ожидается, что он будет стоить до 20% дешевле продукции конкурентов.

«Этот проект открывает важнейшее направление в двигателестроении — организацию собственного, отечественного производства топливных систем Common Rail, которые крайне востребованы на рынке сейчас и будут востребованы в дальнейшем. Проект позволит обеспечить потребителей современным и качественным продуктом, отвечающим мировым стандартам, а контроль над техническими характеристиками и ценой самого дорогого компонента двигателя даст возможность российским предприятиям в меньшей степени зависеть от колебаний валютных курсов», — рассказал директор дивизиона«Силовые агрегаты» Константин Рухани.


К 2021 году благодаря реализации проекта компания планирует занять до 70% российского рынка систем этого типа, а также выйти на зарубежные рынки. В ходе реализации проекта планируется создать 360 рабочих мест. Инвестиции в проект составят около 479,4 млн. рублей, в том числе льготное заемное софинансирование со стороны Фонда развития промышленности — 200 млн. рублей.


Источник:пресс-служба ФРП.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет