16 июня 2015 12:17

Шесть детских садов в Ярославле строятся с опережением графика


Это отметили во время проверки первый заместитель мэра Ярославля Алексей Малютин и председатель правительства Ярославской области Александр Князьков. 16 июня они посетили шесть строительных объектов будущих детских садов. На данный момент занимаются возведением две строительные организации: ООО «Регионстрой» и ООО «БизнесСтиль»
Шесть детских садов в Ярославле строятся с опережением графика

Это отметили во время проверки первый заместитель мэра Ярославля Алексей Малютин и председатель правительства Ярославской области Александр Князьков. 16 июня они посетили шесть строительных объектов будущих детских садов. На данный момент занимаются возведением две строительные организации: ООО «Регионстрой» и ООО «БизнесСтиль».

«Перед регионами РФ Правительством Российской Федерации поставлена задача: в ближайшие несколько лет снять проблему нехватки мест в детских садах. В Ярославле на всех шести площадках ведется строительство. Наша задача была сохранить эти площадки и не отдать их под строительство жилых домов или торговых центров», -  сообщил Алексей Малютин пресс-службе мэрии города.

По итогам обзора, Александр Князьков сообщил, работы на объектах ООО «Регионстрой» ведутся в необходимом ритме, а на некоторых – с небольшим опережением. В связи с этим необходимо начать заниматься приобретением необходимого для работы зданий оборудования. В то же время на стройках, которыми занимается ООО «БизнесСтиль», существует серьезное отставание по графику. По итогам, Алексей Малютин сообщил, что контракт придется расторгнуть, если строительные работы не войдут в первоначальный график. Связано это с тем, что новые детские сады являются приоритетом в строительстве.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет