6 марта 2021 11:04

В Ярославской области стартовала «Главная Масленица страны»: куда сходить

Гуляния будут проходить одну неделю во всех районах города.


В Ярославской области стартовала «Главная Масленица страны»: куда сходить
В Ярославле можно будет посетить интересные мастер-классы, выставки, экскурсии и интерактивные игры. И главное событие недели — сжигание масленицы — пройдет 14 марта у колеса обозрения «Золотое кольцо» и в ярославском зоопарке. С полной программой мероприятий можно ознакомиться на сайте мэрии города.

Развлечения будут проходить не только в областной столице, но и в других населенных пунктах региона.

Например, в Мышкине будут угощать «мужскими» и «женскими» блинами от заслуженной блинщицы России Христофоровны с чаем из угольного самовара.

В Пошехонье предложат блины с медом и лесными ягодами, а также местный открытый пирог «намазеньку» и слабоалкогольную душепарочку из клюквы и меда с секретными приправами.

В Ростовском кремле гостей накормят блинами, травяным чаем, сбитнем, знаменитым луковым мармеладом и масленичными пряниками.

Туристический комплекс «Попов луг» под Переславлем-Залесским предложит блюда, приготовленные на углях, и разнообразные блинчики. И кедровые, гречишные, мордовские — на манке, тамбовские яичные и многие другие!

Гуляния будут проходить с самого утра и до вечера. Погода всю неделю будет ниже нуля, а к следующим выходным опустится и ниже -15 градусов. Поэтому одевайтесь теплее и согревайтесь горячими напитками!

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет