1 апреля 2015 10:03

В Ярославле состоялся XII фестиваль постной кухни

Накануне, 31 марта, в стенах КЗЦ «Миллениум» прошел очередной, уже 12-й по счету, фестиваль постной кухни. В этом году он посвящен празднованию 400-летия Кирилло-Афанасьевского монастыря. 


В Ярославле состоялся XII фестиваль постной кухни_27150
В Ярославле состоялся XII фестиваль постной кухни_27151
В Ярославле состоялся XII фестиваль постной кухни_27152
В Ярославле состоялся XII фестиваль постной кухни_27153
В Ярославле состоялся XII фестиваль постной кухни_27154
В Ярославле состоялся XII фестиваль постной кухни_27155
В Ярославле состоялся XII фестиваль постной кухни_27156

В Ярославле состоялся XII фестиваль постной кухниВ Ярославле состоялся XII фестиваль постной кухни


Накануне, 31 марта, в стенах КЗЦ «Миллениум» прошел очередной, уже 12-й по счету, фестиваль постной кухни. В этом году он посвящен празднованию 400-летия Кирилло-Афанасьевского монастыря. 



Фестиваль постной кухни ежегодно знакомит ярославцев с традициями русской трапезы, рецептурой православных блюд и разъясняет смысл поста, его пользу и влияние на  душевное состояние человека. Для многих людей пост не просто слово. За ним скрывается духовное и физическое совершенствование, которое верующие достигают через воздержание и молитвы.


В Ярославле состоялся XII фестиваль постной кухниВ Ярославле состоялся XII фестиваль постной кухни В Ярославле состоялся XII фестиваль постной кухниВ Ярославле состоялся XII фестиваль постной кухни


Накануне, 31 марта, сотни ярославцев прочувствовали на себе атмосферу духовного единения и узнали древнейшие рецептуры монастырских блюд. Ярославские обители, приходы, предприятия общественного питания и учебные заведения представили множества постных блюд, начиная от выпечки и заканчивая сложными кулинарными решениями. Каждый участник праздника подготовил сервированный стол и меню с описанием блюд. 


Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет