6 июля 2015 17:07

В Ярославле прошел Парад детской техники

Участники Парада везли деток в ванночках и даже на переоборудованных продуктовых тележках.

В Ярославле прошел Парад детской техники_34256
В Ярославле прошел Парад детской техники_34257
В Ярославле прошел Парад детской техники_34258
В Ярославле прошел Парад детской техники_34259
В Ярославле прошел Парад детской техники_34260
В Ярославле прошел Парад детской техники_34261
В Ярославле прошел Парад детской техники_34262
В Ярославле прошел Парад детской техники_34263
В Ярославле прошел Парад детской техники_34264

В Ярославле прошел Парад детской техникиВ Ярославле прошел Парад детской техники

Участники Парада везли деток в ванночках и даже на переоборудованных продуктовых тележках.

Вчера, 5 июля, состоялось праздничное шествие наряженного детского транспорта. Оно было приурочено к всероссийскому Дню семьи, любви и верности.

Участники  собрались в символическом месте - у здания бывшего роддома № 1 на улице Революционной. В этом году главными темами Праздника стали - День Победы и детская литература. Участие в празднике приняли  80 семей. А в праздничной колонне двигались около 300 человек. Несмотря на дождь в город на праздник приехали участники из других городов: Тутаева, Рыбинска, Гаврилов-Яма, Костромы, и даже Сергиев Посада.

В нашем городе праздник будет проходить в следующие выходные. Приехали в Ярославль погулять и посмотреть, как проводится Парад «со стажем», – рассказала Ирина Жукова из Подмосковья. Визитной карточкой ярославского Парада давно стал танец мам с колясками. Этот год не был исключением. Моросил дождик, солнышко грело неярко, но мамочки, переодевшись в одинаковые сарафаны, исполнили танец у Арсенальной башни.

К 11.30 праздничное шествие наряженного детского транспорта добралось до острова Даманский, где семей ждала развлекательная программа, подарки и мастер-классы от партнеров и спонсоров мероприятия.

Детский танец с колясками был самый не предсказуемый, – улыбается один из организаторов мероприятия, куратор и авто проекта детского танца Инга Лянд. – В последние две недели организаторы решили, что поддержать танец мама с колясками должны еще и малыши. И каждый день маленькие артисты ходили на репетиции, несмотря на игры погоды.

Самым долгим всегда кажется подведение итогов. Но, несмотря на дождик, большинство семей дождалось результатов голосования. Семья Молодкиных приехала домой с 4-ой победой:

Последние два года мы участвуем в номинации необычный детский транспорт, – рассказывает мама, Анастасия Молодкиных. – В этом году мы делали композицию, которую назвали «Гуси-лебеди». Из детской коляски мы выросли, поэтому в этом году композицию мы размещали на продуктовой тележке! Подготовка заняла почти месяц.

Фото: Елена Загрузина, Варвара Скворцова, Максим Кочешков, Алена Фадеева

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет