23 января 2015 12:56

Памятник Герою СССР Василию Маргелову установят в день ВДВ

   У Музея боевой славы 23 января был торжественно открыт закладной камень, на месте которого в будущем появится памятник Герою СССР Василию Маргелову. Мероприятие посетили губернатор Ярославской области Сергей Ястребов и герои Советского Союза и России во главе с генерал-полковником, командующим ВДВ Владимиром Шамановым.

Памятник Герою СССР Василию Маргелову установят в день ВДВ_22985
Памятник Герою СССР Василию Маргелову установят в день ВДВ_22986
Памятник Герою СССР Василию Маргелову установят в день ВДВ_22987
Памятник Герою СССР Василию Маргелову установят в день ВДВ_22988
Памятник Герою СССР Василию Маргелову установят в день ВДВ_22990
Памятник Герою СССР Василию Маргелову установят в день ВДВ_22991
Памятник Герою СССР Василию Маргелову установят в день ВДВ_22992
Памятник Герою СССР Василию Маргелову установят в день ВДВ_22993
Памятник Герою СССР Василию Маргелову установят в день ВДВ_22994
Памятник Герою СССР Василию Маргелову установят в день ВДВ_22995
Памятник Герою СССР Василию Маргелову установят в день ВДВ_22996

   У Музея боевой славы 23 января был торжественно открыт закладной камень, на месте которого в будущем появится памятник Герою СССР Василию Маргелову.  Мероприятие посетили губернатор Ярославской области Сергей Ястребов и герои Советского Союза и России во главе с генерал-полковником, командующим ВДВ Владимиром Шамановым.


   Уже известно, что памятник будет представлять собой постамент с бюстом генерала. Его торжественное открытие назначено на 2 августа 2015 года. Дата выбрана не случайно, ведь создавались современные воздушно-десантные войска именно под руководством В. Маргелова. В течение всего года рядом с Музеем боевой славы также планируется провести целый комплекс работ по благоустройству территории. В том числе будет установлена боевая машина десанта.


  Стоит отметить, что камень был привезен и установлен еще 19 января, однако представить его общественности решили в завершение двухдневной патриотической акции «Вахта Героев Отечества», проходившей в регионе. 



Автор, фото, видео: Вероника Горбачева

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет