29 июня 2020 15:39

Ростовский кремль 1 июля откроет территорию для посетителей

Государственный музей-заповедник «Ростовский кремль» откроет территорию для посетителей 1 июля. Об этом сообщила пресс-служба.
Ростовский кремль 1 июля откроет территорию для посетителей

Индивидуальные посетители смогут осмотреть внутреннюю территорию и Митрополичий сад Ростовского кремля, пройтись по переходам и стенам комплекса, увидеть фрески храмов Иоанна Богослова и Воскресения. Помощником в изучении территории станет бесплатный мобильный гид izi.travel.

В Ростовском кремле также откроется музейный магазин, где можно будет купить сувениры. В режиме летнего кафе начнет работать садовый домик в Митрополичьем саду, где гостям предложат чай на травах из Аптекарского огорода, медовуху, ростовский квас, варенья из ягод и фруктов Митрополичьего сада, луковый мармелад и пряники. Столики появятся и на открытой площадке кафе «Погребок», расположенной у «Дома на Погребах».

Возможны экскурсии для групп не больше пяти человек. Посетить экспозиции и выставки пока не получится даже в индивидуальном порядке. Также до особого распоряжения музей не сможет принять туристические группы. Пока нельзя будет сфотографироваться в исторических костюмах.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет