5 марта 2018 13:39

Михаил Бекетов выступил в роли куратора выставки «Арт-объект»

Выставочный проект «Арт-объект» откроется в Центральном выставочном зале Союза художников 7 марта. Работы для него предоставили художники, архитекторы и дизайнеры Ярославля, Углича, Ростова Великого и студенты московской художественно-промышленной академии имени С. Г. Строганова. Куратором выступил художник Михаил Бекетов, творчество которого в большой мере связано с созданием арт-объектов.

Михаил Бекетов выступил в роли куратора выставки «Арт-объект»

Выставочный проект «Арт-объект» откроется в Центральном выставочном зале Союза художников 7 марта. Работы для него предоставили художники, архитекторы и дизайнеры Ярославля, Углича, Ростова Великого и студенты московской художественно-промышленной академии имени С. Г. Строганова. Куратором выступил художник Михаил Бекетов, творчество которого в большой мере связано с созданием арт-объектов.

По мнению авторов выставки, арт-объект — это предмет, рассчитанный на эмоциональный отклик зрителя и наполняющий обыденность драматургией и дыханием подлинного искусства. Профессионализм автора в данном случае есть нечто большее, нежели ремесло и владение техническими приемами в обработке материалов: металла, керамики, стекла, текстиля или дерева. «Выстраивание стилистических связей, видение глубины — в простом, высокой красоты — в повседневном и способность к масштабному взгляду позволяют современному мастеру декоративного искусства формировать среду для самого взыскательного вкуса», — отмечено в анонсе проекта.

Куратор полагает, что увеличение спроса на стилистически цельную и эстетически значимую среду вызвало в художниках ответную реакцию — творчески переработать окружающую действительность и создать произведения для интерьера, городской среды и архитектурных композиций. Участники проекта «Арт-объект» раскроют новые функции предметов декоративного искусства в современном интерьере и предложат объекты в качестве малых архитектурных форм для городской среды.

Вернисаж выставки «Арт-объект» пройдет 7 марта в 16:30. Выставка закончится 1 апреля 2018 года. Зал на улице Максимова работает с 11 до 19 часов ежедневно, выходной день — вторник.

Читайте также«Ярославский художественный музей откроет фонды к столетнему юбилею».

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет