Ярославцам рассказали, почему площадь Юности остаётся без ёлки
В Ярославле на площади Юности ёлка всё-таки появится. Но чуть позже. Об этом рассказали в мэрии.
Напомним, ранее было обозначено, что основные работы по украшению города к Новому году должны завершить до 10 декабря. Улицы, площади, бульвары и впрямь засверкали. Новинок не очень много, но большинство прошлогодних украшений заняли свои привычные места или переехали в другие. Однако ярославцы с удивлением заметили, что площадь Юности до сих пор остаётся без ёлки. У здания театра появилась лишь объёмная сверкающая снежинка. Это несколько расстроило горожан. Тем более что ТЮЗ и Театр кукол нынешней зимой должны открыться после ремонта.
— Почему же в этом году не поставили ёлку у ТЮЗа? Площадь, где всегда гуляют дети, и вдруг осталась без ёлки. И это в год, когда театр откроется после ремонта. Как так? — вопрошает читательница нашего портала Галина.
Как оказалось, ёлка всё же появится.
— Установка ёлки у ТЮЗа запланирована уже на ближайшие выходные. Это будет подарок Сбербанка, — прокомментировали «Яркубу» в МКУ «Агентство по рекламе, наружной информации и оформлению города Ярославля».
На площади уже ведётся монтаж новых световых консолей «Фаберже» на опорах освещения. Также до 25 декабря запланированы установка фотозоны «Медведь», световых елей и оленей.
Фото: читатель «Яркуба»
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».